हांगकाई

कच्चा माल

की तालिकाअंतर्वस्तुइस पेज के लिए

सभी सामग्रियों के सभी पहलुओं को पेश करना आसान नहीं है, इसलिए हमने इस पृष्ठ पर आपके लिए बहुत सारी जानकारी तैयार की है। आपको जो जानकारी चाहिए वह जल्दी से जल्दी उपलब्ध कराने के लिए, हमने यह सामग्री निर्देशिका तैयार की है जो आपके द्वारा क्लिक करने पर संबंधित स्थान पर पहुंच जाएगी।

जल अवरोधनफीता

फाइबर वाटर ब्लॉकिंग टेप में सूजन को रोकने का बेहतरीन गुण होता है। जब पानी वाटर ब्लॉकिंग टेप द्वारा सुरक्षित केबल में प्रवेश करता है, तो टेप के भीतर मौजूद सुपर शोषक पाउडर तुरंत एक वाटर ब्लॉकिंग जेल बना देता है। जो केबल को और अधिक नुकसान से बचाता है।

जल अवरोधक टेप
जल अवरोधक टेप – तकनीकी डेटा
इकाइयाँ: मिमी में मोटाई; ग्राम/मी² में आधार भार; तन्यता शक्ति N/cm में; स्वेलिंग गति मिमी/मिनट में; स्वेलिंग ऊँचाई मिमी में; 230 °C (अल्पकालिक) और 90 °C (दीर्घकालिक) पर स्थिरता; आर्द्रता अंश (%).
उत्पाद प्रकार मोटाई (मिमी) आधार भार (ग्राम/मी²) तन्यता शक्ति (N/cm) टूटने पर विस्तार (%) स्वेलिंग गति (मिमी/मिनट) स्वेलिंग ऊँचाई (मिमी) थर्मल स्थिरता आर्द्रता अंश (%)
मानक अचालक टेप (नोमिन) 200 µm ±20 to 500 µm ±50 80 ±10 to 140 ±10 ≥20 to ≥40 ≥12 6 → 12 10 → 16 230 °C / 90 °C ≤9
अर्ध-चालक टेप (नॉमिन/HTS) 300 µm ±30 से 600 µm ±40 120 ±10 से 190 ±20 ≥30 → ≥60 ≥12 8 → 14 12 → 18 (3 min) 230 °C / 90 °C ≤9
गैर-चालक एकल परत (स्टार सामग्री) 0.15 ±0.03 से 0.30 ±0.03 60 ±5 से 90 ±10 ≥25 → ≥35 ≥12 5 → 12 8 → 16 (3 min) 230 °C / 90 °C ≤8
गैर-चालक द्वि-परत (स्टार सामग्री) 0.20 ±0.03 से 0.50 ±0.03 70 ±10 से 130 ±10 ≥25 → ≥50 ≥10 → ≥12 6 → 12 9 → 16 (3 min) 230 °C / 90 °C ≤8
डेटा कई निर्माताओं के डेटाशीट्स से संकलित, जिसमें Nomin [oai_citation:0‡केबल लपेटने और भरने के सामग्री |](https://nmcablematerial.com/nomin-water-blocking-tape-and-yarn-for-cable/?utm_source=chatgpt.com), HTS [oai_citation:1‡hts-cable.com](https://www.hts-cable.com/products/48-Semi-Conductive-Water-Blocking-Tape.html?utm_source=chatgpt.com), और Star Materials [oai_citation:2‡Star Materials](https://www.star-materials.com/non-conductive-single-layer-water-blocking-tape/?utm_source=chatgpt.com). मान मोटाई और संस्करणों के भीतर विनिर्देश रेंज को दर्शाते हैं।.

जल अवरोधनयार्न

फाइबर वाटर ब्लॉकिंग यार्न का उपयोग ऑप्टिकल, कॉपर टेलीफोन, डेटा केबल और पावर केबल में केबल घटकों के रूप में किया जाता है। यार्न का उपयोग पावर केबल में फिलर के रूप में किया जाता है ताकि प्राथमिक दबाव अवरोध प्रदान किया जा सके और फाइबर ऑप्टिकल केबल में पानी के प्रवेश और प्रवास को रोका जा सके। जब पानी पानी अवरोधक यार्न द्वारा संरक्षित केबल में प्रवेश करता है, तो यार्न के भीतर सुपर-शोषक घटक तुरंत एक जल अवरोधक जेल बनाता है। यार्न अपने सूखे आकार से लगभग तीन गुना फूल जाएगा।

जल अवरोधक धागा – उत्पाद डेटा
इकाइयाँ: डेनियर (D), रेखीय घनत्व (m/kg), तन्यता शक्ति (N), स्वेलिंग गति (ml/g/1 min), स्वेलिंग क्षमता (ml/g), भंग पर विस्तार (%). डेटा निर्माता डेटाशीट्स से स्रोतित।.
उत्पाद / प्रकार डेनियर (D) रेखीय घनत्व (m/kg) तनाव शक्ति (N) सूजन की गति
(ml/g/1 min)
सूजन क्षमता
(ml/g)
टूटने पर विस्तार (%) स्रोत (निर्माता)
ZS-श्रृंखला पॉलिएस्टर/SAP रेशा (ZS-1.0 से ZS-10.0) 9000–900 D 1000–10000 20–300 20–50 30–60 ≥10 नॉमिन / अनबाओ / SAB-हे कॉलेक्टिव डेटा
Star Materials वॉटर ब्लॉकिंग यार्न 1000–18000 9000–500 ≥20–300 ≥20–50 30–60 ≥15 Star Materials डेटाशीट
Fiber-Line Swellcoat® P-श्रृंखला (फ्लैट PET यार्न) N/A (फ्लैट यार्न ज्यामिति) ~32777 m/किग्रा आदि. ~10.8 N (प्रति पाउंड उपज) 45 g/ग्राम Fiber-Line Swellcoat® डेटा
Avient Swellcoat™ अधिकतम अवशोषण अपने वजन के अधिकतम 100× तक Avient उत्पाद बुलेटिन
नोट्स:
• ZS-श्रृंखला की रेंज विभिन्न मॉडलों में डेनियर/रैखिक घनत्व/स्पेस के अंतर को दर्शाती है—मान कई आपूर्तिकर्ता डेटाशीट से संकलित किए गए हैं।.
• स्वेलकोट फ्लैट धागा सामान्य ml/g के बजाय g/g अवशोषण का उपयोग करता है।.
• “अधिकतम 100× भार” अवशोषण असाधारण अधिकतम क्षमता को दर्शाता है।.
• किसी भी बैच/विनिर्देश पर सटीक संख्याओं के लिए हमेशा विशिष्ट आपूर्तिकर्ता डेटाशीट का हवाला दें।.
जल अवरोधक धागा

एसएएफजल अवरोधनयार्न

SAF जल-अवरोधक धागा – तकनीकी डेटा
इकाइयाँ: डेनियर (D); शुष्क / आर्द्र व्यास (mm); अवशोषण (g/g); तन्यता शक्ति (N); भंग पर विस्तार (%); स्वेलिंग गति (ml/g/1 min); सामान्य शुष्क व्यास (mm).
उत्पाद डेनियर (D) शुष्क व्यास (mm) अवशोषण (g/g) तनाव शक्ति (N) टूटने पर विस्तार (%) स्वेलिंग गति (ml/g/1 min) नोट्स
SY-04500 (SAF/पॉलिएस्टर मिश्रधातु) 4500 43 (न्यूनतम) / 21.5 g/m 12 % केबल अनुप्रयोगों के लिए त्वरित अवशोषण करने वाला अत्यधिक अवशोषक धागा
विभिन्न डेनियर ग्रेड (AMEFIRD) 500, 900, 1800, 2000, 3000, 4500, 9000, 18000 0.055 – 2.000 (approx) 25–35 g/g (H grades), 20–25 g/g (UL grades) ≈496 N (500D) → ≈248 N (18000D) ≈15–20% आकार के अनुसार विवरण प्रदान करता है: व्यास, ताकत, दीर्घीकरण, अवशोषण क्षमता
General SAF™ Yarn (Technical Absorbents / JGILI) 0.5–30 mm Up to 200× its weight High tensile strength अधिकतम 75 ml/g (1st min) हल्का, साफ़, त्वरित स्वेल होने वाला यार्न समाधान
नोट्स:
• SY-04500 मान (अवशोषण, विस्तार) उत्पाद डेटाशीट पर आधारित न्यूनतम मान हैं। [oai_citation:4‡techabsorbents.com](https://techabsorbents.com/us/product/absorbent-yarn-sy-04500/?utm_source=chatgpt.com)
• Amefird डेटा H और UL ग्रेड को अलग करता है: उच्च अवशोषण और ताकत डेनियर आकारों के अनुसार भिन्न होती हैं। शुष्क व्यास, ब्रेकिंग ताकत और विस्तार शामिल हैं। [oai_citation:5‡amefird.com](https://www.amefird.com/wp-content/uploads/2009/12/AE-CAMEL-YARN-2009.pdf?utm_source=chatgpt.com)
• सामान्य SAF™ यार्न विशेषताओं में अत्यधिक अवशोषण (अधिकतम 200×), त्वरित स्वेलिंग और साफ़ संचालन शामिल हैं—यह केबल रिक्तियों और ड्राय-ब्लॉकिंग अनुप्रयोगों के लिए आदर्श है। [oai_citation:6‡techabsorbents.com](https://techabsorbents.com/us/cable-water-blocking-application/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:7‡jgili.com](https://jgili.com/products/water-swellable-yarns-cords-and-ropes/?utm_source=chatgpt.com)
साफ पानी अवरोधक सूत

पॉलिएस्टर बाइंडरयार्न

फाइबर पॉलिएस्टर बाइंडर यार्न का उपयोग तांबे और ऑप्टिकल केबलों के उत्पादन में बाध्यकारी सामग्री के रूप में किया जाता है।

पॉलिएस्टर बाइंडर यार्न
पॉलिएस्टर बाइंडर यार्न – तकनीकी डेटा
इकाइयाँ: डेनियर (D) या dTex; रैखिक घनत्व (m/kg या g/m); ब्रेकिंग ताकत (N); भंग पर विस्तार (%); सिकुड़न (% निर्दिष्ट तापमान पर); विशेष विशेषताएँ।.
निर्माता / प्रकार डेनियर / dTex रैखिक घनत्व ब्रेकिंग स्ट्रेंथ (एन) बढ़ाव (%) सिकुड़न (%) विशेषताएँ
स्टार सामग्री (मानक और कम सिकुड़न) 1000 - 3000 D 1110 - 3330 tex (9000 - 3000 m/kg) ≥65 → ≥185 ≥13 (मानक), ≥22 (कम-सिकुड़न) 4-6% (मानक), 0.5-1.5% (कम-सिकुड़न) at 177 °C, 10 min उच्च दृढ़ता, कम थर्मल सिकुड़न, डुअल-फॉर्म उपलब्ध
LINKIA TEK (मानक / कम सिकुड़न / डुअल कम सिकुड़न) ≈1110, 1670, 2220, 3330 dTex ≥65 → ≥190+ ≥13 (मानक), ≥22 (कम-सिकुड़न) 4.0–6.0% (मानक), 0.5–1.5% (कम-सिकुड़न) उच्च ताकत, अनाईल्ड, उच्च ताप प्रतिरोध
फिब्यूर (अत्यंत कम सिकुड़न) ≈1150, 1710, 2300 dTex ≥39, ≥69, ≥108 N ≥15 ≤0.5% (190 °C/15 min) अत्यंत कम सिकुड़न, डुअल-एंड, उच्च गति बांधन
रोबलॉन (LS / ULS प्रकार) 1100–2200 dTex 9091–4545 m/kg LS: 70–140 N; ULS: 75–150 N ≈20–21% LS: अधिकतम 4.0%; ULS: 0.8–1.3% उच्च गुणवत्ता वाला पॉलिएस्टर, ड्यूअल-एंड स्पूल, >4000 rpm
नोट्स:
• Star Materials डेटा में मानक और कम सिकुड़न वाले विकल्प शामिल हैं; मान 1000–3000 D तक फैले हुए हैं। [oai_citation:0‡star-materials.com](https://www.star-materials.com/polyester-binder-yarn/?utm_source=chatgpt.com)
• LINKIA TEK मानक, कम सिकुड़न और ड्यूअल कम सिकुड़न प्रकार प्रदान करता है जिनकी प्रदर्शन विशेषताएँ समान हैं। [oai_citation:1‡linkia-tek.com](https://linkia-tek.com/?a=index&aid=159&c=View&m=home&utm_source=chatgpt.com)
• Fibure अत्यल्प सिकुड़न वाले बाइंडर यार्न प्रदान करता है जिनमें सिकुड़न ≤ 0.5 % और उच्च तन्यता शक्ति स्तर शामिल हैं। [oai_citation:2‡fibure.com](https://fibure.com/products/polyester-binder-yarn?utm_source=chatgpt.com)
• Roblon LS और ULS पॉलिएस्टर बाइंडर यार्न आपूर्ति करता है जिनमें सिकुड़न < 2%, उच्च ताकत, और उच्च गति वाली वाइंडिंग की क्षमता है। [oai_citation:3‡roblon.dk](https://www.roblon.dk/Files/Files/Datablade/Fiber/Roblon_Binder_Yarn.pdf?utm_source=chatgpt.com)

काँचयार्न

ग्लास यार्न – तकनीकी डेटा
इकाइयाँ: Linear Density (Tex); Tensile Strength (N); Elongation at Break (%); Swelling Speed (ml/g/min); Expansion Rate (ml/g); Moisture Content (%); Other Features.
उत्पाद / प्रकार Linear Density (Tex) तनाव शक्ति (N) बढ़ाव (%) Swelling Speed / Expansion Moisture (%) Features / Notes
E-Glass Water-Swelling Fiberglass Yarn 600 / 785 / 1200 >600 @ start; >96 @ 0.3%; >160 @ 0.5%; >320 @ 1% 1.7–3.0% >1.5 ml/g/min; >2.0 ml/g expansion <1.0% High-modulus E-Glass for optical cable filling; waterproof coating option [oai_citation:0‡科学直通车](https://www.sciencedirect.com/topics/engineering/glass-yarn?utm_source=chatgpt.com)
High-Modulus Cable E-Glass Yarn 600 / 785 / 1200 >600 N 1.7–3.0% >1.5 ml/g/min; >2.0 ml/g expansion <1.0% Water-blocking, high tensile, optical cable filling [oai_citation:1‡glpolygel.en.made-in-china.com](https://glpolygel.en.made-in-china.com/product/NwYtKsjbKFWo/China-Water-Blocking-High-Modulus-Cable-E-Glass-Yarn-Polyester-Binder-Yarn.html?utm_source=chatgpt.com)
Plain Texturized E-Glass Yarns 400±30, 600±40, 800±60, 1000±80, 1200±100, 2400±200, 5000±500 Not specified Not specified Not specified Not specified High insulation, resistance to heat/humidity/corrosion [oai_citation:2‡gteek.com](https://www.gteek.com/plain-texturized-e-glass-fiberglass-yarns?utm_source=chatgpt.com)
Fibure E-Glass Yarn Not specified Not specified Not specified Not specified Not specified ASTM D578-00 compliant, excellent insulation & fire resistance [oai_citation:3‡fibure.com](https://fibure.com/products/glass-yarn?utm_source=chatgpt.com)
नोट्स:
• First two rows are from the same source describing water-swelling, high-modulus E-Glass yarns in 600-1200 Tex options, with clear metrics on tensile strength, swelling and moisture [oai_citation:4‡glpolygel.en.made-in-china.com](https://glpolygel.en.made-in-china.com/product/DnUroqwAhHWe/China-600-785-1200-Tex-Optical-Cable-Fiberglass-Water-Swelling-Polyester-Binder-E-Glass-Yarn.html?utm_source=chatgpt.com).
• Texturized variants list a broader Tex range with key physical attributes but lack numerical mechanical data [oai_citation:5‡gteek.com](https://www.gteek.com/plain-texturized-e-glass-fiberglass-yarns?utm_source=chatgpt.com).
• फाइब्यूर यार्न ASTM D578-00 मानक के अनुसार होते हैं और थर्मल, विद्युत स्थिरता और अग्निरोधी क्षमता के लिए डिज़ाइन किए गए हैं, हालांकि विस्तृत विनिर्देश सार्वजनिक रूप से सूचीबद्ध नहीं हैं [oai_citation:6‡fibure.com](https://fibure.com/products/glass-yarn?utm_source=chatgpt.com).).
• सटीक चयन के लिए, कृपया मॉड्यूलस, सिकुड़न या कोटिंग विशिष्टताओं जैसे पैरामीटर के लिए विशिष्ट निर्माता डेटाशीट की पुष्टि करें।.
कांच का धागा

जल अवरोधनअरामिड यार्न

जल अवरोधक अरामिड यार्न अनुप्रयोग के साथ, इनडोर सॉफ्ट ऑप्टिकल फाइबर केबल की विशेष आवश्यकताओं को उत्पादन के दौरान संतुष्ट किया जा सकता है।

जल अवरोधक अरामिड यार्न
वॉटर ब्लॉकिंग अरामिड यार्न – तकनीकी डेटा
इकाइयाँ: रैखिक घनत्व (Dtex या Denier); रैखिक घनत्व (m/kg); अवशोषण गति (ml/g/1 min); अवशोषण क्षमता (ml/g/5 min); आर्द्रता सामग्री (%); तन्यता गुण; थर्मल / अग्नि प्रतिरोध।.
Denier / Dtex रेखीय घनत्व (m/kg) अवशोषण गति
(ml/g/1 min)
अवशोषण क्षमता
(ml/g/5 min)
आर्द्रता अंश (%) तन्यता / मॉड्यूलस थर्मल / अग्नि सुरक्षा
1000 D 7550 ±10% 25 30 ≤6 उच्च मॉड्यूलस अरामिड; उच्च तन्यता शक्ति कम सिकुड़न; उच्च ग्लास-ट्रांजिशन तापमान; अचालक, संक्षारण प्रतिरोधी
1670 D 5500 ±10% 15 20 ≤6
3000 D 2500 ±10% 20 25 ≤3
~1500 D (approx) 8.0–15.0 g/g Break Strength: ~200–600 N; Elongation: ~3 % Modulus >75 GPa; Zero hot shrinkage
नोट्स:
- First three rows are based on aramid yarns from a specific supplier detailing 1000 D, 1670 D, and 3000 D variants with absorption speed, capacity, moisture, and density data. [oai_citation:0‡aoyuanyarn.com](https://www.aoyuanyarn.com/field_1/980786954874806272.html?utm_source=chatgpt.com)
- Fourth row reflects another product listing (approx. 1500 D) showing absorption in g/g, tensile strength, elongation, modulus, shrinkage properties. [oai_citation:1‡glpolygel.en.made-in-china.com](https://glpolygel.en.made-in-china.com/product/kaRpKOLMhhcn/China-1000d-Aramid-Yarn-Water-Blocking-Kevlar-Aramid-Fiber-Yarn-for-Optical-Cables.html?utm_source=chatgpt.com)
- Aramid yarn features include low density, high modulus, low shrinkage, corrosion resistance and high thermal stability—ideal for ADSS, non-metallic, and indoor optical fiber cable reinforcement. [oai_citation:2‡aoyuanyarn.com](https://www.aoyuanyarn.com/field_1/980786954874806272.html?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:3‡teijinaramid.com](https://www.teijinaramid.com/en/brochure/products/Twaron%C2%AE%20product%20brochure?utm_source=chatgpt.com)

केवलर

Kevlar Yarn – Technical Data
इकाइयाँ: Denier (D); Key Properties: Tensile Strength, Modulus, Elongation at Break, Shrinkage, Temperature & Environmental Resistance.
Grade / Type डेनियर (D) Tensile Strength & Modulus टूटने पर विस्तार (%) Shrinkage / Thermal Stability Other Highlights
Kevlar® Para-Aramid (General) 200–7100 High strength-to-weight; very high modulus Very low elongation Extremely low thermal shrinkage Heat/chemical resistance, non-conductive, 5× stronger than steel
Kevlar® T-29 (Standard Modulus) Varies Standard modulus level कम Near zero shrink Balanced strength & flexibility
Kevlar® T-49 (उच्चशक्तिवालेमॉड्यूलस एमोडुलसअनुसारनिर्मितहैं।) Varies Higher modulus than T-29 Very low Negligible shrinkage उच्च मापांक अनुप्रयोगों के लिए
Kevlar® AP Varies ~15% higher tenacity than T-29 कम Very low बढ़ी हुई ताकत
Kevlar® KM2 Varies गोलीबारी प्रदर्शन के लिए अनुकूलित कम न्यूनतम उत्कृष्ट प्रभाव प्रतिरोध
Kevlar® 129 / 149 (उच्च तन्यता) Varies उच्चतम तन्यता; 149 सबसे मजबूत है कम Very low गोलीबारी/कवच/वायुअंतरिक्ष उपयोग के लिए
नोट्स:
• Kevlar® एक पैरा-अरामाइड फाइबर है जिसमें असाधारण तन्यता-प्रति-भार अनुपात होता है—प्रति इकाई भार में स्टील से लगभग पाँच गुना मजबूत। यह निम्न तापीय प्रसार पर अपनी ताकत बनाए रखता है और उच्च ताप, ज्वाला और रासायनिक प्रतिरोधी होता है। [oai_citation:0‡dupont.co.uk](https://www.dupont.co.uk/fabrics-fibers-and-nonwovens/fiber-optics.html?utm_source=chatgpt.com)
• Common Denier grades range from 200 to 7100 D; key types include T-29 (standard modulus), T-49 (high modulus), AP (~15% higher tenacity), KM2 (ballistic), 129/149 (high tenacity) [oai_citation:1‡维基百科](https://en.wikipedia.org/wiki/Kevlar?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡FIBER-LINE®](https://www.fiber-line.com/uploads/pdf%20US/fl.us.datasheet-kevlar-para-aramid.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Kevlar शीत तापमान पर अपनी ताकत बनाए रखता है; उच्च तापमान (≥150 °C) पर, तन्यता प्रारंभिक रूप से लगभग 10–20% तक कम हो जाती है, और लंबे समय तक उपयोग पर अधिक। निम्न या ऋणात्मक तापीय प्रसार गुणांक के कारण न्यूनतम सिकुड़न। [oai_citation:3‡dupont.com](https://www.dupont.com/content/dam/dupont/amer/us/en/safety/public/documents/en/Kevlar_Technical_Guide_0319.pdf?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:4‡विकिपीडिया](https://en.wikipedia.org/wiki/Kevlar?utm_source=chatgpt.com).
केवलर

पीपीपूरक यार्न-पीपी

फाइबर पीपी फिलर यार्न पॉलीप्रोपाइलीन से बना है। उच्च तन्य शक्ति और वर्दी के साथ
नेट के वितरण के अलावा, इसका उपयोग केबलों में भरने के लिए भी किया जा सकता है।

पीपी भराव यार्न पीपी
PP फिलर यार्न – तकनीकी डेटा
इकाइयाँ: डेनियर (D), रैखिक घनत्व (g/m), व्यास (mm), तोड़ने की ताकत (g/D या N), विस्तार (%), तापीय सिकुड़न (%), तापीय सिकुड़न तापमान (°C).
उत्पाद प्रकार / ग्रेड डेनियर (D) या घनत्व व्यास (mm) तोड़ने की ताकत (g/D) बढ़ाव (%) तापीय सिकुड़न (%) नोट्स
स्टार सामग्री – सामान्य ग्रेड 20,000–800,000 D 2–30 0.2–0.6 ≥20 ≤10 at 100 °C (1 min) कम लागत, बड़े केबल्स के लिए उपयुक्त
Star Materials – High Grade 3,800–300,000 D 0.8–12 0.6–1.4 ≥20 ≤10 at 100 °C (1 min) Uniform, no joints, lighter
Star Materials – Super Grade / Twisted 3,800–200,000 D (Super); up to 60,000 D (Twisted) 0.8–8 (Super); 0.8–5 (Twisted) 2.0–3.5 (Super); 2.3–3.8 (Twisted) ≥20 ≤10 at 100 °C (1 min) Virgin PP, best strength, twisted ensures diameter accuracy
HTS Cable – Standard PP Filler 2,000–30,000 D Not specified (N) ≤15 (decreases) ≤2.5 Metrics given as running meter per kg etc.
Anshi / Longtai – PP Filler 4,000–240,000 D (expansion widths 10–40 mm) Twisted diameter 0.5–6.0 mm 20–380 N <20 ≤6 High insulation, non-hygroscopic, smooth mesh texture
नोट्स:
• Star Materials grades: Normal (low cost), High (light & no joint), Super/Super Twisted (virgin PP, high strength). [oai_citation:0‡Shineworld -](https://www.shineworldgroup.com/product-item/pp-filler-yarn/?utm_source=chatgpt.com)
• HTS Telecom data provides linear density to meters per kg and shrinkage under heat. [oai_citation:1‡HTS电缆材料公司](https://www.hts-cable.com/products/68-PP-Filler-Yarn.html?utm_source=chatgpt.com)
• Anshi/Longtai offers expanded denier ranges, mesh-like structure, high tensile in N units. [oai_citation:2‡中国龙泰](https://chinalongtai.en.made-in-china.com/product/iSEQsobUZpVZ/China-Wire-Filler-Yarn-PP-Cable-Polypropylene-Filler-Yarn-ANSHI05-.html?utm_source=chatgpt.com)
• Longtai product pages also show typical filler strengths, elongation, shrinkage rates across ranges. [oai_citation:3‡Jiangxi Longtai New Material Co., Ltd](https://www.polypropylene-twine.com/sale-26112308-twine-polypropylene-cable-filler-yarn-9kd-300kd-for-wire-filling.html?utm_source=chatgpt.com)

रस्सा

रिपकॉर्ड का उपयोग मुख्य रूप से विभिन्न प्रकार के केबलों की स्ट्रिपिंग के लिए किया जाता है। आम तौर पर, यह सफ़ेद और पीले सहित दो रंगों में उपलब्ध होता है।

Ripcord – Technical Data
Units & Terms: Break Strength (kg or N), Yield (m/kg), Diameter (mm), Absorption or Coating traits.
Product / Material Break Strength Yield (m/kg) Nominal Diameter Special Features
Fiber-Line® Wearcoat™ Kevlar (K1000) ~55 kg (≈540 N) ~2639 m/kg ~0.762 mm Lubricated, flat/round geometry, easy under-armour ripping
Fiber-Line® Wearcoat™ Kevlar (K1500) ~91 kg (≈893 N) ~1679 m/kg ~0.905 mm High strength, रापिद रिपपिनग, एकरासिओन-रेसिसतानत
Fiber-Line® Repelcoat™ PET (P3000 HT) ~27 kg (≈265 N) ~2645 m/kg ~0.695 mm Water-repellent coating, polyester base
Fiber-Line® Blockcoat™ Vectran® (V1420T) ~40 kg (≈393 N) ~6050 m/kg ~0.456 mm Non-wicking Vectran core for minimal outgassing
FibrXL Ripo™ Series (Aramid) ≥300 N (1-ply, 1680 dtex) 160–190 g per 1000 m 0.4–0.8 mm Water-blocking, abrasion-resistant, multiple plies variants
Polyester Ripcord (One World) ≥90–180 N 2000–3000 dtex; twisted with lubricated coating
नोट्स:
• Fiber-Line® ripcord data corresponds to K-series aramid cores with different coatings and strengths. K1000 (~55 kg) and K1500 (~91 kg).([turn0search2] [oai_citation:0‡owcable.com](https://www.owcable.com/ripcord-product/?utm_source=chatgpt.com), [turn0search10] [oai_citation:1‡FIBER-LINE®](https://www.fiber-line.com/en/products/ripcords?utm_source=chatgpt.com))
• FibrXL Ripo™ series (Aramid): e.g., 1680 dtex 1-ply delivers ≥300 N tensile, diameter ~0.4 mm, water-blocking or abrasion finishes.([turn0search8] [oai_citation:2‡FibrXL](https://fibrxl.com/wp-content/uploads/2020/07/FibrXL-PDS-performance-0720-DEF-Ripo.pdf?utm_source=chatgpt.com))
• Polyester ripcord data (One World): twisted high-strength polyester, 2000–3000 dtex, tensile ≥90–180 N.([turn0search14] [oai_citation:3‡owcable.com](https://www.owcable.com/ripcord-product/?utm_source=chatgpt.com))
• Ripcords are embedded under jackets for easy sheath removal. Typical materials include aramid (Kevlar), Vectran, PET, with coatings like lubrication, water-repellent, water-blocking.([turn0search2] [oai_citation:4‡FIBER-LINE®](https://www.fiber-line.com/uploads/pdf%20US/fl.us.datasheet-ripcords.pdf?utm_source=chatgpt.com), [turn0search1] [oai_citation:5‡avient.com](https://www.avient.com/products/fiber-line-engineered-fiber-solutions/fiber-line-engineered-fiber-products/ripcords-fiber-optic-cable?utm_source=chatgpt.com), [turn0search9] [oai_citation:6‡focenter.com](https://focenter.com/evaluation-of-fiber-optic-ripcord-designs-and-use-procedures-post?utm_source=chatgpt.com))
• In many cable designs, ripcords are built beneath the jacket to rip buffer tubes or binders. Denier often 1.5–2.5× binder denier for effective ripping.([turn0search4] [oai_citation:7‡Google Patents](https://patents.google.com/patent/US6813421B2/en?utm_source=chatgpt.com))
रस्सा

क्रोम चढ़ा हुआइस्पातफीता

क्रोम-प्लेटेड स्टील टेप बाओस्टील और शूगांग उच्च गुणवत्ता वाले कोल्ड रोल्ड स्टील टेप को अपनाता है; इसमें उत्कृष्ट पेंट आसंजन, उत्कृष्ट गर्मी प्रतिरोध, सल्फिडेशन के लिए उत्कृष्ट प्रतिरोध, फिलाफॉर्म जंग के लिए उत्कृष्ट प्रतिरोध और उत्कृष्ट क्षार प्रतिरोध है; चिकनी सतह, कोई झुर्रियाँ नहीं, साफ घुमावदार; संचार केबल ढाल, नमी प्रूफ, बख़्तरबंद परत और पैकेजिंग सामग्री के लिए लागू।

क्रोम प्लेटेड स्टील टेप
Chrome-Plated Steel Tape – Technical Data
इकाइयाँ: Width (mm); Steel thickness (mm); Coating thickness (mm); Tensile strength (MPa); Elongation at break (%); Peel strength (N/cm); Heat-seal strength (N/cm); Additional features.
Application / Type चौड़ाई Steel Thickness Coating Thickness तन्यता ताकत तोड़ने पर बढ़ावा छीलने की ताकत Heat-Seal Strength विशेषताएँ
ECCS Tape (general cable armor) 15–80 mm ±0.05 0.155 mm 0.055 mm (both sides) ≥310 N/mm² (≈310–420 MPa) ≥15% ≥6.13 N/cm ≥17.5 N/cm High corrosion, crush, twist resistance; copolymer coating
Copolymer Coated Steel Tape (wide width) 15–405 mm 0.12–0.20 mm 0.04–0.60 mm 300–420 MPa ≥15% ≥6.13 N/cm ≥17.5 N/cm Ethylene copolymer lamination, excellent adhesion, chemical resistant
नोट्स:
• ECCS (Electrolytic Chrome Coated Steel) tape used in armoring fiber-optic cables; typical width 15–80 mm, 155 µm steel, 55 µm coating, tensile ≥310 N/mm², elongation ≥15 % [oai_citation:0‡Alibaba](https://www.alibaba.com/product-detail/Electrolytic-Chrome-Coated-Steel-Tape-for_1601487318513.html?utm_source=chatgpt.com)
• Copolymer-coated variant available in wider reels (up to 405 mm), steel thickness 0.12–0.20 mm, coating 0.040–0.60 mm, tensile 300–420 MPa, peel ≥6.13 N/cm, heat-seal ≥17.5 N/cm [oai_citation:1‡上海金属](https://www.shanghaimetal.com/copolymer_coated_steel_tape_for_cable-192.htm?utm_source=chatgpt.com)
• Common in armored cables for protection against rodents, mechanical crush, corrosion; coating enables easy bonding with PE sheaths [oai_citation:2‡Eastmac Machinery Inc.](https://eastmacmc.com/products/copolymer-coated-eccs-armour-tape-for-cables-wrapping-and-shielding?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:3‡上海金属](https://www.shanghaimetal.com/copolymer_coated_steel_tape_for_cable-192.htm?utm_source=chatgpt.com).

copolymerलेपितस्टील की टेप

1. कॉपोलीमर लेपित स्टील टेप को एक निश्चित डिग्री के आसंजन को प्राप्त करने के लिए क्रोम-प्लेटेड स्टील बेस टेप के एक या दोनों तरफ एथिलीन-ऐक्रेलिक एसिड कॉपोलीमर (EAA) राल के साथ लेपित किया जाता है, और रंग हरा होता है;
2. तड़के की डिग्री T1-T3 है;
3. उपस्थिति: सीधे, चिकनी, एक समान, कोई अशुद्धता नहीं, कोई झुर्रियाँ और फूल के धब्बे नहीं;

Copolymer Coated Steel Tape – Technical Data
इकाइयाँ: Width (mm); Steel Thickness (mm); Copolymer Thickness (mm); Tensile Strength (MPa); Elongation (%); Peel Strength (N/cm); Heat-Seal Strength (N/cm); Reel Length (m); Standards.
विनिर्देश Range / Value
चौड़ाई 15–405 (सेकंडतकएकनिर्धारितअवधिकेदौरानहोता), उपयोगकरें ताकिआप 600–1100 mm कस्टमउत्पादबनासकेंऔरमॉडल।
Steel Thickness 0.12–0.20 mm
सहबहुलक (EAA) लेप मोटाई Approx. 0.05 mm each side (single/double)
Total Thickness 0.17–0.25 mm overall
तन्यता ताकत 310–420 MPa
तोड़ने पर बढ़ावा ≥15–20%
Peel Strength (lamination) ≥6.13 N/cm
Heat-Seal Strength ≥17.5 N/cm
Reel Length >2,100 m
मानक ASTM, YD/T 723.3, ICEA S-66
नोट्स:
• Typical cable armoring variant (ECCS); used inside polyethylene jacket for moisture and mechanical protection. • Wall-mounted copolymer bonding ensures compatibility with LLDPE, MDPE, HDPE. – [oai_citation:0‡星辰材料](https://www.star-materials.com/copolymer-coated-steel-tape/?utm_source=chatgpt.com) • Vitahco lists thickness ~0.15 mm steel, coating ~0.05 mm, tensile ≥310 MPa, elongation ≥20 %, peel strength ≥6.13 N/cm. – [oai_citation:1‡Vitahco](https://www.vitahco.com/copolymer-coated-steel-tape?utm_source=chatgpt.com) • Width up to ~600–1100 mm per customization; tensile strength 300–420 MPa; peel ≥6.13 N/cm; heat-seal ≥17.5 N/cm. – [oai_citation:2‡kuayuecable.en.made-in-china.com](https://kuayuecable.en.made-in-china.com/product/lxMrJaUOvDWi/China-Copolymer-Coated-Steel-Tape-for-Cables-PPGL-ECCS-Tape-.html?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:3‡newcore.net.in](https://www.newcore.net.in/product/copolymer-coated-stainless-steel-tape-for-cable-armoring/index.html?utm_source=chatgpt.com) • WUXI SUDA notes total thickness 0.20–0.25 mm, chromium coating weight 0.08–0.34 g/m². – [oai_citation:4‡copolymercoatedaluminumtape.com](https://www.copolymercoatedaluminumtape.com/copolymer-coated-tape/copolymer-coated-steel-tape/eccs-for-sale.html?utm_source=chatgpt.com)
कॉपोलीमर लेपित स्टील टेप

copolymer लेपितएल्युमीनियम टेप

1. कोपोलीमर लेपित एल्यूमीनियम टेप को एक तरफ या दोनों तरफ एथिलीन-ऐक्रेलिक एसिड कोपोलीमर (EAA) राल के साथ एल्यूमीनियम बेसबैंड पर लेपित किया जाता है, ताकि एक निश्चित डिग्री का आसंजन, रंग-आधारित या नीला प्राप्त किया जा सके;
2. मिश्र धातु की अवस्था O है, ब्रांड संख्या 1145, 8011, आदि है;

कोपोलीमर लेपित एल्यूमीनियम टेप
Copolymer Coated Steel Tape – Technical Data
इकाइयाँ: Width (mm); Steel Thickness (mm); Copolymer Thickness (mm); Tensile Strength (MPa); Elongation (%); Peel Strength (N/cm); Heat-Seal Strength (N/cm); Reel Length (m); Standards.
विनिर्देश Range / Value
चौड़ाई 15–405 (सेकंडतकएकनिर्धारितअवधिकेदौरानहोता), उपयोगकरें ताकिआप 600–1100 mm कस्टमउत्पादबनासकेंऔरमॉडल।
Steel Thickness 0.12–0.20 mm
सहबहुलक (EAA) लेप मोटाई Approx. 0.05 mm each side (single/double)
Total Thickness 0.17–0.25 mm overall
तन्यता ताकत 310–420 MPa
तोड़ने पर बढ़ावा ≥15–20%
Peel Strength (lamination) ≥6.13 N/cm
Heat-Seal Strength ≥17.5 N/cm
Reel Length >2,100 m
मानक ASTM, YD/T 723.3, ICEA S-66
नोट्स:
• Typical cable armoring variant (ECCS); used inside polyethylene jacket for moisture and mechanical protection. • Wall-mounted copolymer bonding ensures compatibility with LLDPE, MDPE, HDPE. – [oai_citation:0‡星辰材料](https://www.star-materials.com/copolymer-coated-steel-tape/?utm_source=chatgpt.com) • Vitahco lists thickness ~0.15 mm steel, coating ~0.05 mm, tensile ≥310 MPa, elongation ≥20 %, peel strength ≥6.13 N/cm. – [oai_citation:1‡Vitahco](https://www.vitahco.com/copolymer-coated-steel-tape?utm_source=chatgpt.com) • Width up to ~600–1100 mm per customization; tensile strength 300–420 MPa; peel ≥6.13 N/cm; heat-seal ≥17.5 N/cm. – [oai_citation:2‡kuayuecable.en.made-in-china.com](https://kuayuecable.en.made-in-china.com/product/lxMrJaUOvDWi/China-Copolymer-Coated-Steel-Tape-for-Cables-PPGL-ECCS-Tape-.html?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:3‡newcore.net.in](https://www.newcore.net.in/product/copolymer-coated-stainless-steel-tape-for-cable-armoring/index.html?utm_source=chatgpt.com) • WUXI SUDA notes total thickness 0.20–0.25 mm, chromium coating weight 0.08–0.34 g/m². – [oai_citation:4‡copolymercoatedaluminumtape.com](https://www.copolymercoatedaluminumtape.com/copolymer-coated-tape/copolymer-coated-steel-tape/eccs-for-sale.html?utm_source=chatgpt.com)

केबलक्रीम

आवेदन

यह विशेष रूप से जल चूषण और विस्तार-प्रकार केबल पेस्ट के साथ आवरण को भरने के लिए डिज़ाइन किया गया है। इसका सबसे अच्छा ऑपरेटिंग तापमान सामान्य तापमान है, और जैसे-जैसे तापमान बढ़ता है, इसकी चिपचिपाहट धीरे-धीरे कम हो जाती है।

अनुकूलता

अधिकांश बहुलक सामग्रियों तथा स्टील और एल्युमीनियम सामग्रियों के साथ इसकी अच्छी संगतता है। हालांकि, हम अनुशंसा करते हैं कि मरहम के संपर्क में आने वाली सभी बहुलक सामग्रियों की संगतता के लिए जांच की जाए।

केबल क्रीम

विशेषताएँ

यह एक जल-अवशोषित विस्तार-प्रकार जल-अवरोधक केबल पेस्ट है। यह कम तापमान -40 ℃ पर नरम रहता है और उच्च तापमान 80 ℃ पर टपकता नहीं है। थिक्सोट्रॉपी ठंडे भरने की प्रक्रिया के लिए उपयुक्त है। इसमें बहुत कम हाइड्रोजन उत्पादन, शून्य तेल पृथक्करण, उत्कृष्ट ऑक्सीकरण प्रतिरोध और दीर्घकालिक स्थिरता है।

manufacturability

यह मरहम सिकुड़न के कारण उत्पन्न शून्य से बचने के लिए ठंडे भरने की प्रक्रिया के लिए डिज़ाइन किया गया है।

Fiber Optic Cable Pulling Lubricant – Technical Data
Units/Terms: COF = Coefficient of Friction; Viscosity (cP); pH; % Solids; Appearance; Temp Range; Compatibility.
उत्पाद / प्रकार COF (typical) Viscosity (cP) pH % Non-volatile Solids उपस्थिति तापमान श्रेणी प्रमुख विशेषताऐं
Polywater® F ~0.10 1 000–3 000 8.0–9.5 <5% Orange-stringy liquid –5 °C to 60 °C GR-356-CORE compliant, wets PE jacket, slow-drying residual film
Techlube FO Not specified 2000–35 000 Neutral (~7) Not specified Water-based pourable Stability in flooded ducts Biodegradable, non-toxic, sticks in wet/ flooded ducts
3M™ Wire Pulling Lubricant (WL-Series) <0.11 (dynamic) Not specified 6.5–8.5 2.5–3.5% Translucent white gel –7 °C to 44 °C Low solids, non-staining, no wax/grease/silicone
Super Lube® SuperPull Not specified Not specified Not specified Not specified Aqueous polymeric gel –26 °C to 104 °C Low COF, wide‐temp range, compatible with fiber jacketing
नोट्स:
• Polywater® F: High-performance, pourable lubricant for underground fiber optic pulls; COF ≈0.1 on MDPE in HDPE innerduct. Compatible with wide array of jackets and GR-356-CORE standard [oai_citation:0‡Polywater](https://www.polywater.com/en/technical-data-sheet/f-communications-lubricant-tds/?utm_source=chatgpt.com).
• Techlube FO: Water-based, biodegradable, stringy-cling lubricant ideal for long, wet or flooded duct pulling; viscosity 2 000–35 000 cP; neutral pH [oai_citation:1‡Power and Cables](https://www.powerandcables.com/wp-content/uploads/2017/07/Fibre-Optic-Cable-Pulling-Lubricant-TechLube-FO-Lubricant-For-Fibre-Optic-Cable-Pulling-min.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• 3M WL-Series: Translucent white polymer gel; COF <0.11 dynamic (PVC jackets on PVC conduit at 200 lb/ft); pH 6.5–8.5; non-staining, easy cleanup [oai_citation:2‡3M 多媒体](https://multimedia.3m.com/mws/media/41334O/wl-wire-pulling-lubricant.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Super Lube® SuperPull: Aqueous gel compatible with fiber jackets; operates from –26 °C to 104 °C; low friction; no flash, safe for jackets [oai_citation:3‡Super Lube](https://www.super-lube.com/superpull-electrical-fiber-optic-pulling-compound-2?utm_source=chatgpt.com).

फाइबरक्रीम

आवेदन

यह विशेष रूप से ढीले आस्तीन केबल के उच्च गति उत्पादन के लिए डिज़ाइन किया गया है

अनुकूलता

ऑप्टिकल केबलों के लिए ऐक्रेलिक रेजिन-लेपित फाइबर और बहुलक सामग्री के साथ इसकी अच्छी संगतता है। हालांकि, हम अनुशंसा करते हैं कि मरहम के संपर्क में आने वाली सभी बहुलक सामग्रियों की संगतता के लिए जांच की जाए।

विशेषताएँ

यह एक गैर-चिपचिपा, गैर-सिलिकॉन एंटी-वॉटर फाइबर पेस्ट है। यह कम तापमान -50 डिग्री सेल्सियस पर नरम रहता है और उच्च तापमान 80 डिग्री सेल्सियस पर टपकता नहीं है। थिक्सोट्रॉपी ठंडे भरने की प्रक्रिया के लिए उपयुक्त है। यह मोल्ड विकास, बेहद कम हाइड्रोजन उत्पादन, शून्य तेल पृथक्करण को रोक सकता है, और इसमें उत्कृष्ट ऑक्सीकरण प्रतिरोध और दीर्घकालिक स्थिरता है।

manufacturability

यह मरहम सिकुड़न के कारण उत्पन्न शून्य से बचने के लिए ठंडे भरने की प्रक्रिया के लिए डिज़ाइन किया गया है।

Fiber Optic Cable Pulling “Fiber Cream” – Technical Data
Units / Terms: Viscosity (cP); pH; Appearance; Drying Behavior; Temperature Resistance; Compatibility.
उत्पाद Viscosity (cP) pH उपस्थिति Drying Behavior Temp Resistance प्रमुख विशेषताऐं
Greenlee CRM-1 “Fiber-Cream” 30,000–45,000 7.0–8.0 Light yellow cream Dries slowly to thin, non-conductive, non-hardening film Stable in heat and freezing अच्छी तरह चिपकता है, दाग नहीं छोड़ता, सफाई आसान, फाइबर जैकेट के साथ संगत
नोट्स:
• Greenlee CRM-1 “Fiber-Cream” is formulated for fiber optic cable pulls, featuring a viscosity of 30,000–45,000 cP, neutral pH (7–8), and a light yellow gel-like appearance. It dries slowly into a thin, non-conductive, non-hardening film, remains stable under both cold and hot conditions, and ensures easy cleanup with no staining or residue. Compatible with all cable insulation types. [oai_citation:0‡globaltestsupply.com](https://www.globaltestsupply.com/product/greenlee-crm-1-cable-cream-cable-pulling-lubricant?srsltid=AfmBOoqlmUOosl6aw3OzhWHtITc9FcAIqLpFNiDAKAQuMINf1NpujVDP&utm_source=chatgpt.com)

फाइबर

Optical Fiber – Mechanical and Geometrical Data
Units/Terms: Core/Cladding/Coating diameter; Proof Test Stress; Young’s Modulus; Ultimate Tensile Strength; Operating Temp Range; Fiber Standards.
पैरामीटर Value / Range
Core Diameter 8–10 µm (single-mode)
Cladding Diameter 125 µm
Coating Diameter 200–250 µm
Proof Test Stress ~0.69 GPa (100 ksi); some fibers up to 1.2% strain (≈1.2 GPa)
Youth’s Modulus (E) ≈16.6 GPa (with coating); up to ≈69 GPa (bare fiber)
Ultimate Tensile Strength ~5.3 GPa (~750 ksi) median dynamic strength
परिचालन तापमान –60 °C to +85 °C
Applicable Standards ITU-T G.652, G.657, G.655
नोट्स:
• Single-mode optical fibers typically have a core diameter of 8–10 µm, cladding of 125 µm and coating around 200–250 µm [oai_citation:0‡电信顾问印度有限公司](https://www.tcil.net.in/tender/pdf/24a1025_1.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Proof test stress is about 100 ksi (~0.69 GPa); some fibers (e.g., G.652.D PureBand) withstand up to ~1.2% strain [oai_citation:1‡康宁](https://www.corning.com/media/worldwide/coc/documents/Fiber/SMF-28%20ULL.pdf?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡Sumitomo Electric](https://global-sei.com/fttx/optical-fibers/pureband-pureaccess/?utm_source=chatgpt.com).
• Young’s modulus (E) measured (E×A) yields ~16.6 GPa with coating, up to ~69 GPa for bare fiber [oai_citation:3‡ResearchGate](https://www.researchgate.net/publication/221925175_Mechanical_Properties_of_Optical_Fibers?utm_source=chatgpt.com).
• Median dynamic tensile strength measured at 5.3 GPa (~750 ksi) after aging conditions [oai_citation:4‡普睿斯曼](https://www.prysmian.com/sites/default/files/business_markets/markets/downloads/datasheets/SMF---Single-Mode-Optical-Fiber-SSMF.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Operating temperature for typical fiber (e.g., Corning SMF-28 ULL) spans –60 °C to +85 °C [oai_citation:5‡康宁](https://www.corning.com/media/worldwide/coc/documents/Fiber/SMF-28%20ULL.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Relevant single-mode standards include ITU-T G.652 (most common), G.657 (bend-insensitive) and G.655 (non-zero dispersion-shifted) [oai_citation:6‡en.wikipedia.org](https://en.wikipedia.org/wiki/G.652?utm_source=chatgpt.com).
फ़ुटोंग ऑप्टिक फ़ाइबर वायर गाइड नंगे ऑप्टिकल फ़ाइबर स्पूल

ऑप्टिकलकेबलप्लास्टिक

Optical Cable Plastic Sheath Materials – Technical Data
Parameters: Material Type; Key Properties; Typical Applications.
सामग्री Key Properties Typical Applications
Polyethylene (PE: LDPE, MDPE, HDPE, XLPE) Low cost; UV and chemical resistance; excellent dielectric; outdoor durability Outdoor cable jacket, direct burial, overhead use
Low Smoke Zero Halogen (LSZH) Flame retardant; low smoke; zero halogen emissions; oil resistance Indoor use, fire-safe environments
Polyvinyl Chloride (PVC) Good chemical/weather resistance; low cost; moderate flame resistance General-purpose cable jacketing
Polyurethane (PU / TPU) High abrasion resistance; chemical/oil resistance; flexible Industrial or tactical applications
Cable Co-polymers (e.g., NBR/PVC blends, ETFE) Specialized chemical and wear resistance Harsh environment or specialty cable designs
Sources:
• Common sheathing materials include PE (LDPE, MDPE, HDPE, XLPE)—renowned for durability, outdoor UV resistance, and low cost [oai_citation:0‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:1‡angreen.com](https://www.angreen.com/news/what-material-fiber-optic-cables-made-of.html?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡farahipolymer.com](https://farahipolymer.com/fiber-optic-cable-materials/?utm_source=chatgpt.com).
• LSZH is valued for flame retardance and low smoke emissions, ideal for indoor safety-critical environments [oai_citation:3‡honecable.com](https://www.honecable.com/6-fiber-cable-outer-sheath-materials/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:4‡angreen.com](https://www.angreen.com/fiber-optic-cable-material/?utm_source=chatgpt.com).
• PVC is widely used for general-purpose sheathing due to chemical/weather resistance and cost-effectiveness [oai_citation:5‡honecable.com](https://www.honecable.com/6-fiber-cable-outer-sheath-materials/?utm_source=chatgpt.com).
• PU and TPU offer superior abrasion and chemical resistance, used in demanding industrial or military cable applications [oai_citation:6‡angreen.com](https://www.angreen.com/news/what-material-fiber-optic-cables-made-of.html?utm_source=chatgpt.com).
• Specialized copolymers such as NBR/PVC blends and ETFE are applied for unique environmental or mechanical requirements [oai_citation:7‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com).

आवरण सामग्री

Optical Cable Sheathing Materials – Technical Data
Parameters: Material; Key Attributes; Typical Use Cases.
सामग्री Key Attributes Typical Use Cases
Polyethylene (PE: LDPE, MDPE, HDPE, XLPE) Affordable; chemical & moisture resistant; UV stable; excellent dielectric; strong abrasion resistance Outdoor cable jacket; direct-burial; aerial installations
Low Smoke Zero Halogen (LSZH) Flame-retardant (UL94 V-0); low smoke emission; halogen-free; high tensile strength; abrasion & UV resistant Indoor spaces; tunnels; data centers; fire-safe environments
Polyvinyl Chloride (PVC) Good weather & chemical resistance; economical; moderate flame resistance; smooth finish General-purpose jacketing; indoor/outdoor use where cost-sensitive
Polyurethane (PU / TPU) Outstanding abrasion & oil resistance; highly flexible; suitable for harsh conditions Industrial, tactical, or heavy-duty cable applications
Polyamide (PA), NBR/PVC blends, ETFE Enhanced wear & chemical resistance; high-performance polymers Specialized or extreme-environment cable designs
Sources:
• PE (LDPE, MDPE, HDPE, XLPE) offers cost-efficient, durable sheathing for outdoor fiber cable usage. [oai_citation:0‡owcable.com](https://www.owcable.com/technology/analysis-of-optical-cable-sheath-materials-all-round-protection-from-basic-to-special-applications/?utm_source=chatgpt.com)
• LSZH provides flame safety and reduced smoke/toxic emissions, meeting UL94 V-0 and IEC 60332 standards. [oai_citation:1‡angreen.com](https://www.angreen.com/lszh-optical-cable-material/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com)
• PVC combines chemical and weather resistance with cost effectiveness, commonly used in general cable applications. [oai_citation:3‡HOC](https://www.honecable.com/6-fiber-cable-outer-sheath-materials/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:4‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com)
• PU/TPU ensures mechanical resilience with flexibility, used in industrial or tactical scenarios. [oai_citation:5‡angreen.com](https://www.angreen.com/news/what-material-fiber-optic-cables-made-of.html?utm_source=chatgpt.com)
• Specialty polymers like PA, NBR/PVC blends, and ETFE achieve higher performance for demanding environments. [oai_citation:6‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:7‡angreen.com](https://www.angreen.com/news/what-material-fiber-optic-cables-made-of.html?utm_source=chatgpt.com)

ओएफसीताकत सदस्य

उच्च प्रत्यास्थता मापांक और तन्य शक्ति, अच्छा सीधापन और संकीर्ण सहनशीलता, एकसमान और भारी फॉस्फेट कोटिंग।
सतह फॉस्फेट या जस्ता लेपित हो सकती है।

Optical Cable Strength Member – Non-Yarn Components
Parameters: Material; Form; Function; Typical Use Cases.
सामग्री Form समारोह Typical Use Cases
Steel Rod or Strand Rod or strand Provides high tensile strength and crush resistance Armored outdoor cables; installations requiring rigid protection
Glass Fiber-Reinforced Plastic (FRP) Pultruded rod Non-metallic rigidity, dielectric property, crush resistance All-dielectric cables; aerial and non-conductive applications
Central Dielectric Rod Solid plastic rod (e.g., FRP) Maintains cable geometry and prevents buckling Loose-tube and tight-buffered cable constructions
Sources:
• Fiber optic cables often include steel rods as strength members to provide high tensile strength and protection against crush in rugged or armored environments. [oai_citation:0‡光纤销售网](https://www.fiberoptics4sale.com/blogs/archive-posts/95148166-fiber-optic-cable-tutorial?srsltid=AfmBOooJvjDpyufWHiRNIRDtgTw4AR2R92N_TUi84Pfs9Oei6pwgx5QB&utm_source=chatgpt.com)
• FRP (Fiberglass-Reinforced Plastic) rods offer a non-metallic, dielectric alternative for strength members, especially suitable for non-conductive or aerial cable designs; FRP advantages include high strength-to-weight, corrosion resistance, and long service life. [oai_citation:1‡HOC](https://www.honecable.com/frp-fiber-optic-cable-csm-materials/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡Yulong FRP New Material](https://yulongfrp.com/product/frp-strength-member/?utm_source=chatgpt.com)
• Central dielectric rods—often of FRP—are employed within loose-tube or tight-buffered cables to maintain structural integrity and prevent buckling. [oai_citation:3‡img-en.fs.com](https://img-en.fs.com/file/datasheet/bulk-fiber-cables.pdf?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:4‡光纤销售网](https://www.fiberoptics4sale.com/blogs/archive-posts/95148166-fiber-optic-cable-tutorial?srsltid=AfmBOooJvjDpyufWHiRNIRDtgTw4AR2R92N_TUi84Pfs9Oei6pwgx5QB&utm_source=chatgpt.com)

इस्पात तारओएफसी के लिए

उच्च तन्य शक्ति और सीधापन; सतह को फॉस्फेट या जस्ता लेपित किया जा सकता है

Optical Cable Steel Wire Strength Member – Technical Data
Parameters: Configuration; Diameter; Tensile Strength (N); Use Case.
Configuration / Cable Type Steel Wire Diameter तन्यता ताकत सामान्य अनुप्रयोग
Standard Drop Cable Approx. 1.0 mm 360 N (long-term); 1200 N (short-term) FTTH subscriber drop installations
Outdoor Unitube Armored Cable Two wires, 0.9 mm each Max short-term tensile ~1500 N Armored loose-tube outdoor environments
Data Summary:
• Drop Cable (FTTH): Incorporates a 1 mm steel wire strength member, providing 360 N tensile strength in long-term use, up to 1200 N for short-term pulls. [oai_citation:0‡亚马逊](https://www.amazon.com/Outdoor-Optical-G657A1-Single-Strength/dp/B07PPTFLR6?utm_source=chatgpt.com)
• Outdoor Unitube Armored Cable: Uses two parallel steel wires (0.9 mm dia each), offering up to 1500 N short-term tensile capacity. [oai_citation:1‡Molexces](https://www.molexces.com/webfoo/wp-content/uploads/AFOUN.pdf?utm_source=chatgpt.com)

क्या आप केबल विनिर्माण की यात्रा शुरू करने के लिए तैयार हैं?

अपने व्यवसाय के लिए विशेषज्ञ परामर्श और अनुकूलित समाधान प्राप्त करें

उद्धरण के लिए पूछें

हम आपको चौबीस घंटे के भीतर जवाब देंगे!!!