ГОНКАЙ

Сырье

таблицасодержаниедля этой страницы

Нелегко представить все аспекты всех материалов, поэтому мы подготовили на этой странице много информации, в которую вы можете вникнуть. Чтобы быстро получить нужную вам информацию, мы подготовили этот каталог контента, который будет переходить в соответствующее место при нажатии на него.

БЛОКИРОВКА ВОДЫЛЕНТА

Водоблокирующие ленты FIBER обладают отличным свойством набухания. Когда вода попадает в кабель, защищенный водоблокирующей лентой, суперабсорбирующий порошок внутри ленты мгновенно образует водоблокирующий гель. это предотвращает дальнейшее и более дорогостоящее повреждение кабеля.

водоблокирующая лента
Водонепроницаемая лента – технические данные
Единицы измерения: Толщина в мм; базовая масса в г/м²; прочность на разрыв в N/ см; скорость набухания в мм/мин; высота набухания в мм; стабильность при 230 °C (кратковременная) и 90 °C (долгосрочная); содержание влаги (%).
Тип продукта Толщина (мм) Базовая масса (г/м²) Прочность на разрыв (N/ см) Относительное удлинение при разрыве (%) Скорость набухания (мм/мин) Высота набухания (мм) Термическая стабильность Содержание влаги (%)
Стандартная неэлектропроводная лента (Nomin) 200 µm ±20 до 500 µm ±50 80 ±10 до 140 ±10 ≥20 до ≥40 ≥12 6 → 12 10 → 16 230 °C / 90 °C ≤9
Полупроводящая лента (Номин/HTS) 300 µm ±30 до 600 µm ±40 120 ±10 до 190 ±20 ≥30 → ≥60 ≥12 8 → 14 12 → 18 (3 min) 230 °C / 90 °C ≤9
Непроводящая однослойная (Star Materials) 0.15 ±0.03 до 0.30 ±0.03 60 ±5 до 90 ±10 ≥25 → ≥35 ≥12 5 → 12 8 → 16 (3 min) 230 °C / 90 °C ≤8
Непроводящая двухслойная (Star Materials) 0.20 ±0.03 до 0.50 ±0.03 70 ±10 до 130 ±10 ≥25 → ≥50 ≥10 → ≥12 6 → 12 9 → 16 (3 min) 230 °C / 90 °C ≤8
Данные собраны из нескольких технических паспортов производителей, включая Nomin [oai_citation:0‡Материалы для обмотки и заполнения кабелей |](https://nmcablematerial.com/nomin-water-blocking-tape-and-yarn-for-cable/?utm_source=chatgpt.com), HTS [oai_citation:1‡hts-cable.com](https://www.hts-cable.com/products/48-Semi-Conductive-Water-Blocking-Tape.html?utm_source=chatgpt.com), и Star Materials [oai_citation:2‡Star Materials](https://www.star-materials.com/non-conductive-single-layer-water-blocking-tape/?utm_source=chatgpt.com). Значения отражают диапазоны спецификаций по толщине и версиям.

БЛОКИРОВКА ВОДЫПРЯЖА

ВОЛОКОННАЯ водоблокирующая пряжа используется в оптических, медных телефонных кабелях, кабелях передачи данных и силовых кабелях в качестве компонентов кабеля. Нити используются в качестве наполнителей в силовых кабелях для обеспечения первичной блокировки давления и предотвращения проникновения и миграции воды в оптоволоконных кабелях. Когда вода попадает в кабель, защищенный водоблокирующими нитями, суперабсорбирующий компонент внутри нити мгновенно образует водоблокирующий гель. Пряжа набухнет примерно в три раза по сравнению с ее сухим размером.

Водоудерживающая нить – технические данные
Единицы измерения: Деньер (D), линейная плотность (м/кг), прочность на разрыв (Н), скорость набухания (мл/г/1 min), емкость набухания (мл/г), удлинение при разрыве (%). Данные получены из технических паспортов производителей.
Продукт / Тип Деньер (D) Линейная плотность (м/кг) Прочность на растяжение (Н) Скорость набухания
(мл/г/1 min)
Набухающая способность
(мл/г)
Относительное удлинение при разрыве (%) Источник (Производитель)
Полиэфирная нить серии ZS- / SAP (ZS-1.0–ZS-10.0) 9000–900 D 1000–10000 20–300 20–50 30–60 ≥10 Общие данные Nomin / Anbao / SAB-
Водонепроницаемая нить Star Materials 1000–18000 9000–500 ≥20–300 ≥20–50 30–60 ≥15 Технический паспорт Star Materials
Водонепроницаемая нить Fiber-Line Swellcoat® серии P- (плоская нить PET) N/A (плоская геометрия нити) ~32777 m/кг и т.д. ~10.8 Н (на единицу выхода на фунт) 45 g/г Данные Fiber-Line Swellcoat®
Максимальная водопоглощаемость Avient Swellcoat™ До 100 раз от собственного веса Бюллетень продукта Avient
Примечания:
• Диапазон серии ZS- отражает различия в деньере, линейной плотности и характеристиках по моделям — значения агрегированы из нескольких технических паспортов поставщиков.
• Плоская нить Swellcoat использует поглощение в г/г, а не типичное мл/г.
• Поглощение “до 100× веса” обозначает исключительную максимальную емкость.
• Всегда обращайтесь к конкретному техническому паспорту поставщика для точных данных по данной партии/спецификации.
водоблокирующая пряжа

САФБЛОКИРОВКА ВОДЫПРЯЖА

SAF Водоудерживающая нить – технические данные
Единицы измерения: Деньер (D); Сухой / Мокрый диаметр (мм); Водопоглощение (г/г); Прочность на разрыв (Н); Удлинение при разрыве (%); Скорость набухания (мл/г/1 min); Типичный сухой диаметр (мм).
Продукт Деньер (D) Сухой диаметр (мм) Водопоглощение (г/г) Прочность на растяжение (Н) Относительное удлинение при разрыве (%) Скорость набухания (мл/г/1 min) Примечания
SY-04500 (SAF/Полиэстеровая смесь) 4500 43 (мин) / 21.5 g/м 12 % Быстро впитывающая сверхвпитывающая нить для кабельных применений
Различные классы деньера (AMEFIRD) 500, 900, 1800, 2000, 3000, 4500, 9000, 18000 0.055 – 2.000 (приблизительно) 25–35 g/г (классы H), 20–25 g/г (классы UL) ≈496 Н (500D) → ≈248 Н (18000D) ≈15–20% Предоставляет детализацию по размеру: диаметр, прочность, удлинение, впитываемость
Общая пряжа SAF™ (технические впитывающие материалы / JGILI) 0.5–30 mm До 200 раз от собственного веса Высокая прочность на растяжение До 75 mл/г (1ст мин) Легкий, чистый, быстро набухающий пряжа
Примечания:
• Значения SY-04500 (впитываемость, удлинение) являются минимальными значениями на основе технического паспорта продукта. [oai_citation:4‡techabsorbents.com](https://techabsorbents.com/us/product/absorbent-yarn-sy-04500/?utm_source=chatgpt.com)
• Данные Amefird различают марки H и UL: впитываемость и прочность варьируются в зависимости от размера дене. Включены сухой диаметр, разрывная прочность и удлинение. [oai_citation:5‡amefird.com](https://www.amefird.com/wp-content/uploads/2009/12/AE-CAMEL-YARN-2009.pdf?utm_source=chatgpt.com)
• Основные характеристики пряжи SAF™ включают ультравысокую впитываемость (до 200×), быстрое набухание и чистую работу — идеально подходят для полостей кабелей и сухой блокировки. [oai_citation:6‡techabsorbents.com](https://techabsorbents.com/us/cable-water-blocking-application/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:7‡jgili.com](https://jgili.com/products/water-swellable-yarns-cords-and-ropes/?utm_source=chatgpt.com)
пряжа саф, блокирующая воду

ПОЛИЭФИРНОЕ СВЯЗУЮЩЕЕПРЯЖА

ВОЛОКОННАЯ полиэфирная связующая пряжа используется в качестве связующего материала при производстве медных и оптических кабелей.

полиэфирная связующая пряжа
Полиэфирная связующая пряжа – технические данные
Единицы измерения: Дене (D) или dTex; Линейная плотность (м/кг или г/м); Разрывная прочность (Н); Удлинение при разрыве (%); Усадка (% при указанной температуре); Особые характеристики.
Производитель / Тип Дене / dTex Линейная плотность Разрывное усилие (Н) Удлинение (%) Усадка (%) Функции
Star Materials (стандартная и низкая усадка) 1000 - 3000 D 1110 - 3330 tex (9000 - 3000 m/кг) ≥65 → ≥185 ≥13 (стандартная), ≥22 (низкая усадка) 4-6% (стандартная), 0.5-1.5% (низкая усадка) при 177 °C, 10 min Высокая прочность, низкая термическая усадка, доступны обе формы
LINKIA TEK (стандартная / низкая усадка / двойная низкая усадка) ≈1110, 1670, 2220, 3330 dTex ≥65 → ≥190+ ≥13 (стандартная), ≥22 (низкая усадка) 4.0–6.0% (стандартная), 0.5–1.5% (низкая усадка) Высокая прочность, не поглощающая влагу, высокая термостойкость
Fibure (ультранизкая усадка) ≈1150, 1710, 2300 dTex ≥39, ≥69, ≥108 N ≥15 ≤0.5% (190 °C/15 min) Ультранизкая усадка, двойной конец, высокая скорость связывания
Roblon (типы LS / ULS) 1100–2200 dTex 9091–4545 m/кг LS: 70–140 Н; ULS: 75–150 Н ≈20–21% LS: до 4.0%; ULS: 0.8–1.3% Высококачественный полиэстер, двойная катушка, >4000 rpm
Примечания:
• Данные Star Materials включают стандартные и низкосжимающиеся варианты; значения охватывают 1000–3000 D. [oai_citation:0‡star-materials.com](https://www.star-materials.com/polyester-binder-yarn/?utm_source=chatgpt.com)
• LINKIA TEK предлагает стандартные, низкосжимающиеся и двойные низкосжимающиеся типы с аналогичными техническими характеристиками. [oai_citation:1‡linkia-tek.com](https://linkia-tek.com/?a=index&aid=159&c=View&m=home&utm_source=chatgpt.com)
• Fibure предлагает пряжи с ультранизкой усадкой и усадкой ≤ 0.5 %, а также высокими уровнями прочности на разрыв. [oai_citation:2‡fibure.com](https://fibure.com/products/polyester-binder-yarn?utm_source=chatgpt.com)
• Roblon поставляет полиэфирные связующие пряжи LS и ULS с усадкой < 2%, высокой прочностью и возможностью намотки на высоких скоростях. [oai_citation:3‡roblon.dk](https://www.roblon.dk/Files/Files/Datablade/Fiber/Roblon_Binder_Yarn.pdf?utm_source=chatgpt.com)

СТЕКЛОПРЯЖА

Стеклянная пряжа – технические данные
Единицы измерения: Линейная плотность (Текс); прочность на растяжение (Н); удлинение при разрыве (%); скорость набухания (мл/г/мин); степень расширения (мл/г); содержание влаги (%); другие характеристики.
Продукт / Тип Линейная плотность (Текс) Прочность на растяжение (Н) Удлинение (%) Скорость набухания / Расширение Влажность (%) Характеристики / Примечания
E-Стекловолоконная набухающая вода пряжа 600 / 785 / 1200 >600 @ началу; >96 @ 0.3%; >160 @ 0.5%; >320 @ 1% 1.7–3.0% >1.5 mл/г/мин; >2.0 mл/г расширение <1.0% Высокомодульное E-стекловолокно для заполнения оптических кабелей; опция водонепроницаемого покрытия [oai_citation:0‡科学直通车](https://www.sciencedirect.com/topics/engineering/glass-yarn?utm_source=chatgpt.com)
Высокомодульная кабельная E-стекловолоконная пряжа 600 / 785 / 1200 >600 N 1.7–3.0% >1.5 mл/г/мин; >2.0 mл/г расширение <1.0% Водонепроницаемая, высокопрочная, заполнительная оптоволоконная лента [oai_citation:1‡glpolygel.en.made-in-china.com](https://glpolygel.en.made-in-china.com/product/NwYtKsjbKFWo/China-Water-Blocking-High-Modulus-Cable-E-Glass-Yarn-Polyester-Binder-Yarn.html?utm_source=chatgpt.com)
Обычные текстурированные E-стеклянные нити 400±30, 600±40, 800±60, 1000±80, 1200±100, 2400±200, 5000±500 Не указано Не указано Не указано Не указано Высокая изоляция, устойчивость к теплу/влаге/коррозии [oai_citation:2‡gteek.com](https://www.gteek.com/plain-texturized-e-glass-fiberglass-yarns?utm_source=chatgpt.com)
Fibure E-стеклянные нити Не указано Не указано Не указано Не указано Не указано ASTM D578-00 соответствует, отличная изоляция и огнестойкость [oai_citation:3‡fibure.com](https://fibure.com/products/glass-yarn?utm_source=chatgpt.com)
Примечания:
• Первые две строки относятся к одному источнику и описывают водонабухающие, высокомодульные E-стеклянные нити в вариантах 600-1200 Tex с четкими показателями прочности на растяжение, набухания и влагопоглощения [oai_citation:4‡glpolygel.en.made-in-china.com](https://glpolygel.en.made-in-china.com/product/DnUroqwAhHWe/China-600-785-1200-Tex-Optical-Cable-Fiberglass-Water-Swelling-Polyester-Binder-E-Glass-Yarn.html?utm_source=chatgpt.com).
• Варианты текстурированных нитей указывают более широкий диапазон Tex с ключевыми физическими характеристиками, но не содержат числовых механических данных [oai_citation:5‡gteek.com](https://www.gteek.com/plain-texturized-e-glass-fiberglass-yarns?utm_source=chatgpt.com).).
• Нити Fibure соответствуют стандарту ASTM D578-00 и разработаны для термической, электрической стабильности и огнестойкости, хотя подробные спецификации не публикуются [oai_citation:6‡fibure.com](https://fibure.com/products/glass-yarn?utm_source=chatgpt.com).).
• Для точного выбора уточните параметры, такие как модуль, усадка или особенности покрытия, в технических паспортах конкретного производителя.
стеклянная пряжа

БЛОКИРОВКА ВОДЫАРАМИД ПРЯЖА

Благодаря применению арамидной пряжи с водоблокировкой можно удовлетворить особые требования к мягким оптоволоконным кабелям для использования внутри помещений во время производства.

водоблокирующая арамидная пряжа
Арамидная нить с водонепроницаемым эффектом – технические данные
Единицы измерения: Линейная плотность (Дтекс или Денер); Линейная плотность (м/кг); Скорость поглощения (мл/г/1 min); Емкость поглощения (мл/г/5 min); Содержание влаги (%); Прочностные характеристики; Термостойкость / Огнестойкость.
Денер / Дтекс Линейная плотность (м/кг) Скорость поглощения
(мл/г/1 min)
Емкость поглощения
(мл/г/5 min)
Содержание влаги (%) Прочность на растяжение / Модуль Термостойкость / Огнебезопасность
1000 D 7550 ±10% 25 30 ≤6 Арамид с высоким модулем; высокая прочность на растяжение Низкая усадка; высокая температура стеклования; не проводит ток, коррозионностойкий
1670 D 5500 ±10% 15 20 ≤6
3000 D 2500 ±10% 20 25 ≤3
~1500 D (приблизительно) 8.0–15.0 g/г Прочность на разрыв: ~200–600 Н; Удлинение: ~3 % Модуль >75 G Па; Нулевая тепловая усадка
Примечания:
- Первые три строки основаны на арамидных нитях от конкретного поставщика, описывающих варианты 1000 D, 1670 D и 3000 D с данными о скорости поглощения, емкости, влажности и плотности. [oai_citation:0‡aoyuanyarn.com](https://www.aoyuanyarn.com/field_1/980786954874806272.html?utm_source=chatgpt.com)
- Четвертая строка отражает другой продукт (приблизительно 1500 D), показывающий поглощение в г/г, прочность на растяжение, удлинение, модуль и свойства усадки. [oai_citation:1‡glpolygel.en.made-in-china.com](https://glpolygel.en.made-in-china.com/product/kaRpKOLMhhcn/China-1000d-Aramid-Yarn-Water-Blocking-Kevlar-Aramid-Fiber-Yarn-for-Optical-Cables.html?utm_source=chatgpt.com)
- Aramid yarn features include low density, high modulus, low shrinkage, corrosion resistance and high thermal stability—ideal for ADSS, non-metallic, and indoor optical fiber cable reinforcement. [oai_citation:2‡aoyuanyarn.com](https://www.aoyuanyarn.com/field_1/980786954874806272.html?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:3‡teijinaramid.com](https://www.teijinaramid.com/en/brochure/products/Twaron%C2%AE%20product%20brochure?utm_source=chatgpt.com)

КЕВЛАР

Арамидная нить Kevlar – технические данные
Единицы измерения: Деньер (D); Основные характеристики: прочность на растяжение, модуль, удлинение при разрыве, усадка, термостойкость и устойчивость к воздействию окружающей среды.
Класс / Тип Деньер (D) Прочность на растяжение и модуль Относительное удлинение при разрыве (%) Усадка / Термостойкость Другие особенности
Kevlar® Пара-арамид (общий) 200–7100 Высокая прочность на единицу веса; очень высокий модуль Очень низкое удлинение Чрезвычайно низкая тепловая усадка Термо- и химическая стойкость, не проводит ток, 5× прочнее стали
Kevlar® T-29 (стандартный модуль) Варьируется Уровень стандартного модуля Низкий Практически нулевая усадка Сбалансированная прочность и гибкость
Kevlar® T-49 (высокий модуль) Варьируется Более высокий модуль, чем T-29 Очень низкий Пренебрежимо малая усадка Для применений с высоким модулем
Kevlar® AP Варьируется ~15% выше прочности на разрыв, чем T-29 Низкий Очень низкий Увеличенная прочность
Kevlar® KM2 Варьируется Оптимизировано для баллистической производительности Низкий Минимальный Превосходная ударопрочность
Kevlar® 129 / 149 (высокая прочность на разрыв) Варьируется Наиболее высокая прочность на разрыв; 149 — самый прочный Низкий Очень низкий Для баллистического применения, брони, аэрокосмической отрасли
Примечания:
• Kevlar® — это пара-арамидное волокно с исключительным соотношением прочности на разрыв к весу — примерно в пять раз прочнее стали на единицу веса. Сохраняет прочность при низком коэффициенте теплового расширения и обладает высокой устойчивостью к теплу, огню и химическим веществам. [oai_citation:0‡dupont.co.uk](https://www.dupont.co.uk/fabrics-fibers-and-nonwovens/fiber-optics.html?utm_source=chatgpt.com)
• Common Denier grades range from 200 to 7100 D; key types include T-29 (standard modulus), T-49 (high modulus), AP (~15% higher tenacity), KM2 (ballistic), 129/149 (high tenacity) [oai_citation:1‡维基百科](https://en.wikipedia.org/wiki/Kevlar?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡FIBER-LINE®](https://www.fiber-line.com/uploads/pdf%20US/fl.us.datasheet-kevlar-para-aramid.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Kevlar retains its strength at cryogenic temperatures; at elevated temperatures (≥150 °C), tensile strength reduces ~10–20% initially, and more over extended exposure. Minimal shrinkage due to low or negative thermal expansion coefficient. [oai_citation:3‡dupont.com](https://www.dupont.com/content/dam/dupont/amer/us/en/safety/public/documents/en/Kevlar_Technical_Guide_0319.pdf?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:4‡维基百科](https://en.wikipedia.org/wiki/Kevlar?utm_source=chatgpt.com).
кевлар

ППНАПОЛНИТЕЛЬ ПРЯЖА-ПП

Пряжа-наполнитель FIBER PP изготовлена из полипропилена. с высокой прочностью на разрыв и однородностью
распределительная сеть, ее можно использовать для прокладки кабелей.

пп наполнитель пряжа пп
PP Filler Yarn – Technical Data
Единицы измерения: Denier (D), Linear Density (g/m), Diameter (mm), Breaking Strength (g/D or N), Elongation (%), Heat Shrinkage (%), Heat Shrinkage Temperature (°C).
Product Type / Grade Denier (D) or Density Diameter (mm) Breaking Strength (g/D) Удлинение (%) Heat Shrinkage (%) Примечания
Star Materials – Normal Grade 20,000–800,000 D 2–30 0.2–0.6 ≥20 ≤10 aт 100 °C (1 min) Низкая стоимость, подходит для крупных кабелей
Star Materials – Высший сорт 3,800–300,000 D 0.8–12 0.6–1.4 ≥20 ≤10 aт 100 °C (1 min) Равномерный, без стыков, легче
Star Materials – Супер сорт / Скрученный 3,800–200,000 D (Супер); до 60,000 D (Скрученный) 0.8–8 (Супер); 0.8–5 (Скрученный) 2.0–3.5 (Супер); 2.3–3.8 (Скрученный) ≥20 ≤10 aт 100 °C (1 min) Чистый PP, наилучшая прочность, скрутка обеспечивает точность диаметра
HTS Кабель – Стандартный наполнитель PP 2,000–30,000 D Не указано (N) ≤15 (уменьшается) ≤2.5 Параметры указаны в метрах на килограмм и т.д.
Anshi / Longtai – Наполнитель PP 4,000–240,000 D (ширины расширения 10–40 mm) Скрученный диаметр 0.5–6.0 mm 20–380 N <20 ≤6 High insulation, non-hygroscopic, smooth mesh texture
Примечания:
• Star Materials grades: Normal (low cost), High (light & no joint), Super/Super Twisted (virgin PP, high strength). [oai_citation:0‡Shineworld -](https://www.shineworldgroup.com/product-item/pp-filler-yarn/?utm_source=chatgpt.com)
• HTS Telecom data provides linear density to meters per kg and shrinkage under heat. [oai_citation:1‡HTS电缆材料公司](https://www.hts-cable.com/products/68-PP-Filler-Yarn.html?utm_source=chatgpt.com)
• Anshi/Longtai offers expanded denier ranges, mesh-like structure, high tensile in N units. [oai_citation:2‡中国龙泰](https://chinalongtai.en.made-in-china.com/product/iSEQsobUZpVZ/China-Wire-Filler-Yarn-PP-Cable-Polypropylene-Filler-Yarn-ANSHI05-.html?utm_source=chatgpt.com)
• Longtai product pages also show typical filler strengths, elongation, shrinkage rates across ranges. [oai_citation:3‡Jiangxi Longtai New Material Co., Ltd](https://www.polypropylene-twine.com/sale-26112308-twine-polypropylene-cable-filler-yarn-9kd-300kd-for-wire-filling.html?utm_source=chatgpt.com)

РИПКОРД

Ripcord в основном используется для зачистки различных типов кабелей. Обычно есть два цвета, включая белый и желтый.

Ripcord – Technical Data
Units & Terms: Break Strength (kg or N), Yield (m/kg), Diameter (mm), Absorption or Coating traits.
Продукт / Материал Прочность на разрыв Выход (м/кг) Номинальный диаметр Особые характеристики
Fiber-Line® Wearcoat™ Kevlar (K1000) ~55 kg (≈540 N) ~2639 m/кг ~0.762 mm Смазанная, плоская/круглая геометрия, легко снимается под броней
Fiber-Line® Wearcoat™ Kevlar (K1500) ~91 kg (≈893 N) ~1679 m/кг ~0.905 mm Высокая прочность, быстрое снятие, стойкость к истиранию
Fiber-Line® Repelcoat™ PET (P3000 HT) ~27 kg (≈265 N) ~2645 m/кг ~0.695 mm Водоотталкивающее покрытие, полиэфирная основа
Fiber-Line® Blockcoat™ Vectran® (V1420T) ~40 kg (≈393 N) ~6050 m/кг ~0.456 mm Невпитывающая сердцевина из Vectran для минимального газовыделения
Серия FibrXL Ripo™ (Арамид) ≥300 N (1-слой, 1680 dtex) 160–190 g за 1000 m 0.4–0.8 mm Водонепроницаемые, износостойкие варианты с несколькими слоями
Полиэфирная Ripcord (One World) ≥90–180 N 2000–3000 dtex; скрученная с смазывающим покрытием
Примечания:
• Данные Fiber-Line® ripcord соответствуют арамидным сердцевинам серии K- с различными покрытиями и прочностями. K1000 (~55 kg) и K1500 (~91 kg).([turn0search2] [oai_citation:0‡owcable.com](https://www.owcable.com/ripcord-product/?utm_source=chatgpt.com), [turn0search10] [oai_citation:1‡FIBER-LINE®](https://www.fiber-line.com/en/products/ripcords?utm_source=chatgpt.com))
• Серия FibrXL Ripo™ (Арамид): например, 1680 dtex 1-слой обеспечивает прочность на растяжение ≥300 N, диаметр ~0.4 mm, водонепроницаемое или износостойкое покрытие.([turn0search8] [oai_citation:2‡FibrXL](https://fibrxl.com/wp-content/uploads/2020/07/FibrXL-PDS-performance-0720-DEF-Ripo.pdf?utm_source=chatgpt.com))
• Данные полиэфирной Ripcord (One World): скрученный высокопрочный полиэфир, 2000–3000 dtex, прочность на растяжение ≥90–180 N.([turn0search14] [oai_citation:3‡owcable.com](https://www.owcable.com/ripcord-product/?utm_source=chatgpt.com))
• Ripcords are embedded under jackets for easy sheath removal. Typical materials include aramid (Kevlar), Vectran, PET, with coatings like lubrication, water-repellent, water-blocking.([turn0search2] [oai_citation:4‡FIBER-LINE®](https://www.fiber-line.com/uploads/pdf%20US/fl.us.datasheet-ripcords.pdf?utm_source=chatgpt.com), [turn0search1] [oai_citation:5‡avient.com](https://www.avient.com/products/fiber-line-engineered-fiber-solutions/fiber-line-engineered-fiber-products/ripcords-fiber-optic-cable?utm_source=chatgpt.com), [turn0search9] [oai_citation:6‡focenter.com](https://focenter.com/evaluation-of-fiber-optic-ripcord-designs-and-use-procedures-post?utm_source=chatgpt.com))
• Во многих конструкциях кабелей ripcords устанавливаются под оболочкой для разрезания буферных трубок или связующих. Денир часто 1.5–2.5× денир связующего для эффективного разрезания.([turn0search4] [oai_citation:7‡Google Patents](https://patents.google.com/patent/US6813421B2/en?utm_source=chatgpt.com))
разрывной корд

ХРОМИРОВАННЫЙСТАЛЬЛЕНТА

Хромированная стальная лента изготовлена из высококачественных холоднокатаных стальных лент Baosteel и Shougang; Обладает отличной адгезией краски, отличной термостойкостью, отличной устойчивостью к сульфидированию, отличной устойчивостью к нитевидной коррозии и превосходной стойкостью к щелочам; Гладкая поверхность, без складок, аккуратная намотка; Применяется для экранов кабелей связи, влагостойких, армированных слоев и упаковочных материалов.

хромированная стальная лента
Хромированная стальная лента – технические данные
Единицы измерения: Ширина (мм); Толщина стали (мм); Толщина покрытия (мм); Предел прочности при растяжении (МПа); Удлинение при разрыве (%); Сила отслаивания (N/ см); Сила термосварки (N/ см); Дополнительные характеристики.
Применение / Тип Ширина Толщина стали Толщина покрытия Предел прочности Относительное удлинение при разрыве Сила отслаивания Сила термосварки Функции
ECCS Лента (общая броня кабеля) 15–80 mm ±0.05 0.155 mm 0.055 mm (с обеих сторон) ≥310 N/mm² (≈310–420 MПа) ≥15% ≥6.13 N/см ≥17.5 N/см Высокая стойкость к коррозии, сжатию и кручению; покрытие из сополимера
Стальная лента с сополимерным покрытием (широкая ширина) 15–405 mm 0.12–0.20 mm 0.04–0.60 mm 300–420 MПа ≥15% ≥6.13 N/см ≥17.5 N/см Ламинация из этиленового сополимера, отличная адгезия, химическая стойкость
Примечания:
• Лента ECCS (электролитически хромированная сталь), используемая для армирования волоконно-оптических кабелей; типичная ширина 15–80 mm, сталь 155 мкм, покрытие 55 мкм, предел прочности на растяжение ≥310 N/мм², удлинение ≥15 % [oai_citation:0‡Alibaba](https://www.alibaba.com/product-detail/Electrolytic-Chrome-Coated-Steel-Tape-for_1601487318513.html?utm_source=chatgpt.com)
• Доступен вариант с сополимерным покрытием на более широких катушках (до 405 mm), толщина стали 0.12–0.20 mm, покрытие 0.040–0.60 mm, предел прочности на растяжение 300–420 MПа, сопротивление отслаиванию ≥6.13 N/см, термосварка ≥17.5 N/см [oai_citation:1‡上海金属](https://www.shanghaimetal.com/copolymer_coated_steel_tape_for_cable-192.htm?utm_source=chatgpt.com)
• Широко применяется в армированных кабелях для защиты от грызунов, механического сжатия и коррозии; покрытие обеспечивает легкое сцепление с оболочками PE [oai_citation:2‡Eastmac Machinery Inc.](https://eastmacmc.com/products/copolymer-coated-eccs-armour-tape-for-cables-wrapping-and-shielding?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:3‡上海金属](https://www.shanghaimetal.com/copolymer_coated_steel_tape_for_cable-192.htm?utm_source=chatgpt.com).

СОПОЛИМЕРС ПОКРЫТИЕМСТАЛЬНАЯ ЛЕНТА

1. Стальная лента с сополимерным покрытием покрыта смолой сополимера этилена и акриловой кислоты (EAA) с одной или обеих сторон хромированной стальной базовой ленты для достижения определенной степени адгезии, а цвет зеленый;
2. Степень отпуска Т1-Т3;
3. Внешний вид: прямой, гладкий, однородный, без посторонних примесей, морщин и цветочных пятен;

Стальная лента с сополимерным покрытием – технические данные
Единицы измерения: Ширина (мм); Толщина стали (мм); Толщина сополимера (мм); Предел прочности на растяжение (МПа); Удлинение (%); Сопротивление отслаиванию (N/см); Термосварка (N/см); Длина катушки (м); Стандарты.
Спецификация Диапазон / Значение
Ширина 15–405 (стандарт), до 600–1100 mm по заказу
Толщина стали 0.12–0.20 mm
Толщина сополимерного (EAA) покрытия Примерно 0.05 mm с каждой стороны (одностороннее/двустороннее)
Общая толщина 0.17–0.25 mm в целом
Предел прочности 310–420 MПа
Относительное удлинение при разрыве ≥15–20%
Сопротивление отслаиванию (ламинация) ≥6.13 N/см
Сила термосварки ≥17.5 N/см
Длина катушки >2,100 m
Стандарты ASTM, YD/T 723.3, ICEA S-66
Примечания:
• Типичный вариант армирования кабеля (ECCS); используется внутри полиэтиленовой оболочки для защиты от влаги и механических повреждений. • Настенная адгезия сополимера обеспечивает совместимость с LLDPE, MDPE, HDPE. – [oai_citation:0‡星辰材料](https://www.star-materials.com/copolymer-coated-steel-tape/?utm_source=chatgpt.com) • Vitahco указывает толщину стали ~0.15 mm, покрытие ~0.05 mm, предел прочности на растяжение ≥310 MПа, удлинение ≥20 %, сопротивление отслаиванию ≥6.13 N/см. – [oai_citation:1‡Vitahco](https://www.vitahco.com/copolymer-coated-steel-tape?utm_source=chatgpt.com) • Ширина до ~600–1100 mm по индивидуальному заказу; предел прочности на растяжение 300–420 MПа; сопротивление отслаиванию ≥6.13 N/см; термосварка ≥17.5 N/см. – [oai_citation:2‡kuayuecable.en.made-in-china.com](https://kuayuecable.en.made-in-china.com/product/lxMrJaUOvDWi/China-Copolymer-Coated-Steel-Tape-for-Cables-PPGL-ECCS-Tape-.html?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:3‡newcore.net.in](https://www.newcore.net.in/product/copolymer-coated-stainless-steel-tape-for-cable-armoring/index.html?utm_source=chatgpt.com) • WUXI SUDA указывают общую толщину 0.20–0.25 mm, вес хромового покрытия 0.08–0.34 g/м². – [oai_citation:4‡copolymercoatedaluminumtape.com](https://www.copolymercoatedaluminumtape.com/copolymer-coated-tape/copolymer-coated-steel-tape/eccs-for-sale.html?utm_source=chatgpt.com)
Стальная лента с сополимерным покрытием

СОПОЛИМЕР С ПОКРЫТИЕМАЛЮМИНИЕВАЯ ЛЕНТА

1. Алюминиевая лента с сополимерным покрытием на одну или обе стороны алюминиевой базовой ленты покрыта смолой из сополимера этилена и акриловой кислоты (EAA) для достижения определенной степени адгезии, цветной или синей;
2. Состояние сплава — О, номер марки — 1145, 8011 и т. д.;

Алюминиевая лента с сополимерным покрытием
Стальная лента с сополимерным покрытием – технические данные
Единицы измерения: Ширина (мм); Толщина стали (мм); Толщина сополимера (мм); Предел прочности на растяжение (МПа); Удлинение (%); Сопротивление отслаиванию (N/см); Термосварка (N/см); Длина катушки (м); Стандарты.
Спецификация Диапазон / Значение
Ширина 15–405 (стандарт), до 600–1100 mm по заказу
Толщина стали 0.12–0.20 mm
Толщина сополимерного (EAA) покрытия Примерно 0.05 mm с каждой стороны (одностороннее/двустороннее)
Общая толщина 0.17–0.25 mm в целом
Предел прочности 310–420 MПа
Относительное удлинение при разрыве ≥15–20%
Сопротивление отслаиванию (ламинация) ≥6.13 N/см
Сила термосварки ≥17.5 N/см
Длина катушки >2,100 m
Стандарты ASTM, YD/T 723.3, ICEA S-66
Примечания:
• Типичный вариант армирования кабеля (ECCS); используется внутри полиэтиленовой оболочки для защиты от влаги и механических повреждений. • Настенная адгезия сополимера обеспечивает совместимость с LLDPE, MDPE, HDPE. – [oai_citation:0‡星辰材料](https://www.star-materials.com/copolymer-coated-steel-tape/?utm_source=chatgpt.com) • Vitahco указывает толщину стали ~0.15 mm, покрытие ~0.05 mm, предел прочности на растяжение ≥310 MПа, удлинение ≥20 %, сопротивление отслаиванию ≥6.13 N/см. – [oai_citation:1‡Vitahco](https://www.vitahco.com/copolymer-coated-steel-tape?utm_source=chatgpt.com) • Ширина до ~600–1100 mm по индивидуальному заказу; предел прочности на растяжение 300–420 MПа; сопротивление отслаиванию ≥6.13 N/см; термосварка ≥17.5 N/см. – [oai_citation:2‡kuayuecable.en.made-in-china.com](https://kuayuecable.en.made-in-china.com/product/lxMrJaUOvDWi/China-Copolymer-Coated-Steel-Tape-for-Cables-PPGL-ECCS-Tape-.html?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:3‡newcore.net.in](https://www.newcore.net.in/product/copolymer-coated-stainless-steel-tape-for-cable-armoring/index.html?utm_source=chatgpt.com) • WUXI SUDA указывают общую толщину 0.20–0.25 mm, вес хромового покрытия 0.08–0.34 g/м². – [oai_citation:4‡copolymercoatedaluminumtape.com](https://www.copolymercoatedaluminumtape.com/copolymer-coated-tape/copolymer-coated-steel-tape/eccs-for-sale.html?utm_source=chatgpt.com)

КАБЕЛЬКРЕМ

Приложение

Он специально разработан для заполнения корпуса кабельной пастой для всасывания воды и расширения. его лучшая рабочая температура — нормальная температура, а по мере повышения температуры его вязкость постепенно уменьшается.

Совместимость

он имеет хорошую совместимость с большинством полимерных материалов, а также со сталью и алюминием. однако мы рекомендуем проверить на совместимость все полимерные материалы, контактирующие с мазью.

кабель кремовый

Функции

Это водопоглощающая водоблокирующая кабельная паста расширяющегося типа. он остается мягким при низкой температуре -40 ℃ и не капает при высокой температуре 80 ℃. тиксотропия подходит для процесса холодного розлива. он имеет очень низкое производство водорода, нулевое отделение масла, отличную стойкость к окислению и долговременную стабильность.

Технологичность

он предназначен для процесса холодного наполнения, чтобы избежать пустот, вызванных усадкой мази.

Смазка для протягивания оптоволоконного кабеля – технические данные
Единицы/термины: COF = Коэффициент трения; Вязкость (сП); pH; % Твердые фазы; Внешний вид; Диапазон температур; Совместимость.
Продукт / Тип COF (типичное) Вязкость (сП) pH % Нелетучие твердые вещества Появление Диапазон температур Основные характеристики
Polywater® F ~0.10 1 000–3 000 8.0–9.5 <5% Оранжевая волокнистая жидкость –5 °C до 60 °C Соответствует GR-356-CORE, смачивает оболочку PE, образует медленно высыхающую пленку
Techlube FO Не указано 2000–35 000 Нейтральный (~7) Не указано Водная, текучая Стабильность в затопленных трубопроводах Биоразлагаемый, нетоксичный, сохраняет адгезию в мокрых/затопленных трубопроводах
3M™ Смазка для прокладки проводов (WL-Series) <0.11 (динамический) Не указано 6.5–8.5 2.5–3.5% Полупрозрачный белый гель –7 °C до 44 °C Низкое содержание твердых частиц, не оставляет пятен, без воска/смазки/силикона
Super Lube® SuperPull Не указано Не указано Не указано Не указано Водный полимерный гель –26 °C до 104 °C Низкое COF, широкий температурный диапазон, совместим с оптоволоконной оболочкой
Примечания:
• Polywater® F: Высокопроизводительная, текучая смазка для подземных прокладок оптоволоконных кабелей; COF ≈0.1 на MDPE в HDPE внутренней трубе. Совместим с широким спектром оболочек и стандартом GR-356-CORE [oai_citation:0‡Polywater](https://www.polywater.com/en/technical-data-sheet/f-communications-lubricant-tds/?utm_source=chatgpt.com).
• Techlube FO: Водная, биоразлагаемая, липкая смазка, идеальная для длинных, влажных или затопленных каналов; вязкость 2 000–35 000 cP; нейтральный pH [oai_citation:1‡Power and Cables](https://www.powerandcables.com/wp-content/uploads/2017/07/Fibre-Optic-Cable-Pulling-Lubricant-TechLube-FO-Lubricant-For-Fibre-Optic-Cable-Pulling-min.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• 3M WL-Series: Полупрозрачный белый полимерный гель; COF <0.11 динамический (PVC оболочек на PVC канале при 200 фунт/фут); pH 6.5–8.5; не оставляет пятен, легко удаляется [oai_citation:2‡3M 多媒体](https://multimedia.3m.com/mws/media/41334O/wl-wire-pulling-lubricant.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Super Lube® SuperPull: Водный гель, совместимый с оптоволоконными оболочками; работает в диапазоне от –26 °C до 104 °C; низкое трение; без вспышки, безопасен для оболочек [oai_citation:3‡Super Lube](https://www.super-lube.com/superpull-electrical-fiber-optic-pulling-compound-2?utm_source=chatgpt.com).

ВОЛОКНОКРЕМ

Приложение

Он специально разработан для высокоскоростного производства кабеля со свободной муфтой.

Совместимость

он имеет хорошую совместимость с волокнами, покрытыми акриловой смолой, и полимерными материалами для оптических кабелей. однако мы рекомендуем проверить на совместимость все полимерные материалы, контактирующие с мазью.

Функции

Это невязкая, не содержащая кремния паста, препятствующая образованию водных волокон. он остается мягким при низкой температуре -50 ℃ и не капает при высокой температуре 80 ℃. Тиксотропность подходит для процесса холодного розлива. он может подавлять рост плесени, чрезвычайно низкое производство водорода, нулевое отделение масла, а также обладает превосходной стойкостью к окислению и долгосрочной стабильностью.

Технологичность

он предназначен для процесса холодного наполнения, чтобы избежать пустот, вызванных усадкой мази.

Прокладка оптоволоконного кабеля “Fiber Cream” – Технические данные
Единицы / термины: Вязкость (cP); pH; Внешний вид; Поведение при высыхании; Устойчивость к температуре; Совместимость.
Продукт Вязкость (сП) pH Появление Поведение при высыхании Устойчивость к температуре Основные характеристики
Greenlee CRM-1 “Fiber-Cream” 30,000–45,000 7.0–8.0 Светло-желтая мазь Высыхает медленно, образуя тонкую, непроводящую, незатвердевающую пленку Стабилен при нагреве и замерзании Хорошо адгезирует, не окрашивает, легко удаляется, совместим с оболочками волокон
Примечания:
• Greenlee CRM-1 “Fiber-Cream” разработан для прокладки оптоволоконных кабелей, обладает вязкостью 30,000–45,000 cP, нейтральным pH (7–8) и светло-желтым гелеобразным внешним видом. Медленно высыхает, образуя тонкую, неэлектропроводную, неотвердевающую пленку, сохраняет стабильность при холоде и жаре, обеспечивает лёгкую очистку без окрашивания и остатков. Совместим со всеми типами изоляции кабелей. [oai_citation:0‡globaltestsupply.com](https://www.globaltestsupply.com/product/greenlee-crm-1-cable-cream-cable-pulling-lubricant?srsltid=AfmBOoqlmUOosl6aw3OzhWHtITc9FcAIqLpFNiDAKAQuMINf1NpujVDP&utm_source=chatgpt.com))

ВОЛОКНО

Оптоволокно — механические и геометрические данные
Единицы/термины: Диаметр сердцевины/оболочки/покрытия; Испытательное напряжение; Модуль упругости Юнга; Предел прочности при растяжении; Диапазон рабочих температур; Стандарты оптического волокна.
Параметр Value / Range
Core Diameter 8–10 µm (single-mode)
Cladding Diameter 125 µm
Coating Diameter 200–250 µm
Напряжение при испытании на прочность ~0.69 GPa (100 ksi); some fibers up to 1.2% strain (≈1.2 GPa)
Youth’s Modulus (E) ≈16.6 GPa (with coating); up to ≈69 GPa (bare fiber)
Ultimate Tensile Strength медианная динамическая прочность ~5.3 G Па (~750 k фунт/кв. дюйм)
Рабочая температура –60 °C до +85 °C
Применимые стандарты ITU-T G.652, G.657, G.655
Примечания:
• Одномодовые оптические волокна обычно имеют диаметр сердечника 8–10 мкм, оболочки 125 мкм и покрытия около 200–250 мкм [oai_citation:0‡电信顾问印度有限公司](https://www.tcil.net.in/tender/pdf/24a1025_1.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Proof test stress is about 100 ksi (~0.69 GPa); some fibers (e.g., G.652.D PureBand) withstand up to ~1.2% strain [oai_citation:1‡康宁](https://www.corning.com/media/worldwide/coc/documents/Fiber/SMF-28%20ULL.pdf?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡Sumitomo Electric](https://global-sei.com/fttx/optical-fibers/pureband-pureaccess/?utm_source=chatgpt.com).
• Модуль Юнга (E), измеренный (E×A), дает ~16.6 G Па с покрытием, до ~69 G Па для неокрашенного волокна [oai_citation:3‡ResearchGate](https://www.researchgate.net/publication/221925175_Mechanical_Properties_of_Optical_Fibers?utm_source=chatgpt.com).
• Медианная динамическая прочность на растяжение, измеренная при 5.3 G Па (~750 k фунт/кв. дюйм) после условий старения [oai_citation:4‡普睿斯曼](https://www.prysmian.com/sites/default/files/business_markets/markets/downloads/datasheets/SMF---Single-Mode-Optical-Fiber-SSMF.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Operating temperature for typical fiber (e.g., Corning SMF-28 ULL) spans –60 °C to +85 °C [oai_citation:5‡康宁](https://www.corning.com/media/worldwide/coc/documents/Fiber/SMF-28%20ULL.pdf?utm_source=chatgpt.com).
• Соответствующие стандарты одномодовых волокон включают ITU-T G.652 (наиболее распространенный), G.657 (с пониженной чувствительностью к изгибу) и G.655 (с ненулевым смещением дисперсии) [oai_citation:6‡en.wikipedia.org](https://en.wikipedia.org/wiki/G.652?utm_source=chatgpt.com).
Направляющая для оптоволоконного провода Futong голая катушка оптического волокна

ОПТИЧЕСКИЙКАБЕЛЬПЛАСТИК

Материалы пластиковой оболочки оптического кабеля – технические данные
Параметры: Тип материала; Ключевые свойства; Типичные области применения.
Материал Ключевые свойства Типичные применения
Полиэтилен (PE: LDPE, MDPE, HDPE, XLPE) Низкая стоимость; UV и химическая стойкость; отличные диэлектрические свойства; устойчивость к внешним воздействиям Наружная оболочка кабеля, прокладка в грунте, подвесное использование
Низкое дымообразование, без галогенов (LSZH) Огнестойкий; низкое дымообразование; отсутствие выбросов галогенов; маслостойкость Внутреннее использование, пожаробезопасные среды
Polyvinyl Chloride (PVC) Good chemical/weather resistance; low cost; moderate flame resistance General-purpose cable jacketing
Polyurethane (PU / TPU) High abrasion resistance; chemical/oil resistance; flexible Industrial or tactical applications
Cable Co-polymers (e.g., NBR/PVC blends, ETFE) Specialized chemical and wear resistance Harsh environment or specialty cable designs
Sources:
• Common sheathing materials include PE (LDPE, MDPE, HDPE, XLPE)—renowned for durability, outdoor UV resistance, and low cost [oai_citation:0‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:1‡angreen.com](https://www.angreen.com/news/what-material-fiber-optic-cables-made-of.html?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡farahipolymer.com](https://farahipolymer.com/fiber-optic-cable-materials/?utm_source=chatgpt.com).
• LSZH is valued for flame retardance and low smoke emissions, ideal for indoor safety-critical environments [oai_citation:3‡honecable.com](https://www.honecable.com/6-fiber-cable-outer-sheath-materials/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:4‡angreen.com](https://www.angreen.com/fiber-optic-cable-material/?utm_source=chatgpt.com).
• PVC is widely used for general-purpose sheathing due to chemical/weather resistance and cost-effectiveness [oai_citation:5‡honecable.com](https://www.honecable.com/6-fiber-cable-outer-sheath-materials/?utm_source=chatgpt.com).
• PU and TPU offer superior abrasion and chemical resistance, used in demanding industrial or military cable applications [oai_citation:6‡angreen.com](https://www.angreen.com/news/what-material-fiber-optic-cables-made-of.html?utm_source=chatgpt.com).
• Specialized copolymers such as NBR/PVC blends and ETFE are applied for unique environmental or mechanical requirements [oai_citation:7‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com).

ОБШИВКА МАТЕРИАЛ

Материалы для оболочки оптического кабеля – технические данные
Параметры: Материал; Ключевые характеристики; Типичные области применения.
Материал Ключевые характеристики Типичные области применения
Полиэтилен (PE: LDPE, MDPE, HDPE, XLPE) Экономичный; устойчив к химическим веществам и влаге; UV стабильный; отличные диэлектрические свойства; высокая стойкость к истиранию Наружная оболочка кабеля; прокладка в грунте; наземные монтажи
Низкое дымообразование, без галогенов (LSZH) С огнестойкостью (UL94 V-0); низкое выделение дыма; безгалогеновый; высокая прочность на растяжение; стойкость к истиранию и UV Внутренние помещения; тоннели; центры обработки данных; среды с повышенными требованиями к пожарной безопасности
Polyvinyl Chloride (PVC) Хорошая устойчивость к погодным условиям и химическим веществам; экономичный; умеренная огнестойкость; гладкая поверхность Универсальная оболочка; применение внутри и снаружи помещений, где важна стоимость
Polyurethane (PU / TPU) Отличная стойкость к истиранию и маслу; высокая гибкость; подходит для тяжелых условий эксплуатации Промышленные, тактические или тяжелые кабельные применения
Полиамид (PA), NBR/PVC смеси, ETFE Улучшенная износостойкость и химическая стойкость; высокопроизводительные полимеры Специализированные или экстремальные кабельные конструкции
Sources:
• PE (LDPE, MDPE, HDPE, XLPE) обеспечивает экономичную и долговечную оболочку для наружного волоконно-оптического кабеля. [oai_citation:0‡owcable.com](https://www.owcable.com/technology/analysis-of-optical-cable-sheath-materials-all-round-protection-from-basic-to-special-applications/?utm_source=chatgpt.com)
• LSZH обеспечивает огнебезопасность и снижает выбросы дыма и токсичных веществ, соответствует стандартам UL94 V-0 и IEC 60332. [oai_citation:1‡angreen.com](https://www.angreen.com/lszh-optical-cable-material/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com)
• PVC сочетает химическую и погодостойкость с экономичностью, широко применяется в универсальных кабельных решениях. [oai_citation:3‡HOC](https://www.honecable.com/6-fiber-cable-outer-sheath-materials/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:4‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com)
• PU/TPU обеспечивает механическую устойчивость при сохранении гибкости, применяется в промышленных или тактических условиях. [oai_citation:5‡angreen.com](https://www.angreen.com/news/what-material-fiber-optic-cables-made-of.html?utm_source=chatgpt.com)
• Специализированные полимеры, такие как PA, NBR/PVC смеси и ETFE, обеспечивают повышенную производительность для требовательных условий эксплуатации. [oai_citation:6‡keyfibre.com](https://www.keyfibre.com/en/types-of-sheaths-used-in-fibre-optic-cables/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:7‡angreen.com](https://www.angreen.com/news/what-material-fiber-optic-cables-made-of.html?utm_source=chatgpt.com)

ОФКПРОЧНЫЙ ЧЛЕН

Высокий модуль упругости и прочность на разрыв, хорошая прямолинейность и узкий допуск, равномерное и плотное фосфатное покрытие.
поверхность может быть фосфатированной или оцинкованной.

Optical Cable Strength Member – Non-Yarn Components
Параметры: Material; Form; Function; Typical Use Cases.
Материал Form Функция Типичные области применения
Steel Rod or Strand Rod or strand Provides high tensile strength and crush resistance Armored outdoor cables; installations requiring rigid protection
Glass Fiber-Reinforced Plastic (FRP) Pultruded rod Non-metallic rigidity, dielectric property, crush resistance All-dielectric cables; aerial and non-conductive applications
Central Dielectric Rod Solid plastic rod (e.g., FRP) Maintains cable geometry and prevents buckling Loose-tube and tight-buffered cable constructions
Sources:
• Fiber optic cables often include steel rods as strength members to provide high tensile strength and protection against crush in rugged or armored environments. [oai_citation:0‡光纤销售网](https://www.fiberoptics4sale.com/blogs/archive-posts/95148166-fiber-optic-cable-tutorial?srsltid=AfmBOooJvjDpyufWHiRNIRDtgTw4AR2R92N_TUi84Pfs9Oei6pwgx5QB&utm_source=chatgpt.com)
• FRP (Fiberglass-Reinforced Plastic) rods offer a non-metallic, dielectric alternative for strength members, especially suitable for non-conductive or aerial cable designs; FRP advantages include high strength-to-weight, corrosion resistance, and long service life. [oai_citation:1‡HOC](https://www.honecable.com/frp-fiber-optic-cable-csm-materials/?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:2‡Yulong FRP New Material](https://yulongfrp.com/product/frp-strength-member/?utm_source=chatgpt.com)
• Central dielectric rods—often of FRP—are employed within loose-tube or tight-buffered cables to maintain structural integrity and prevent buckling. [oai_citation:3‡img-en.fs.com](https://img-en.fs.com/file/datasheet/bulk-fiber-cables.pdf?utm_source=chatgpt.com) [oai_citation:4‡光纤销售网](https://www.fiberoptics4sale.com/blogs/archive-posts/95148166-fiber-optic-cable-tutorial?srsltid=AfmBOooJvjDpyufWHiRNIRDtgTw4AR2R92N_TUi84Pfs9Oei6pwgx5QB&utm_source=chatgpt.com)

СТАЛЬНАЯ ПРОВОЛОКАДЛЯ ОФК

Высокая прочность на разрыв и прямолинейность; поверхность может быть фосфатирована или оцинкована

Элемент армирования стальной проволокой для оптического кабеля – Технические данные
Параметры: Конфигурация; Диаметр; Прочность на разрыв (Н); Сценарий использования.
Configuration / Cable Type Steel Wire Diameter Предел прочности Типичное применение
Standard Drop Cable Approx. 1.0 mm 360 N (long-term); 1200 N (short-term) FTTH subscriber drop installations
Outdoor Unitube Armored Cable Two wires, 0.9 mm each Max short-term tensile ~1500 N Armored loose-tube outdoor environments
Data Summary:
• Drop Cable (FTTH): Incorporates a 1 mm steel wire strength member, providing 360 N tensile strength in long-term use, up to 1200 N for short-term pulls. [oai_citation:0‡亚马逊](https://www.amazon.com/Outdoor-Optical-G657A1-Single-Strength/dp/B07PPTFLR6?utm_source=chatgpt.com)
• Outdoor Unitube Armored Cable: Uses two parallel steel wires (0.9 mm dia each), offering up to 1500 N short-term tensile capacity. [oai_citation:1‡Molexces](https://www.molexces.com/webfoo/wp-content/uploads/AFOUN.pdf?utm_source=chatgpt.com)

Готовы начать свой путь в производстве кабелей?

Получите консультацию эксперта и индивидуальные решения для вашего бизнеса

Спросить цену

мы ответим вам в течение 24 часов!!!